ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

ПРАВИЛА РЕПУТАЦИИ
Текущая версия правил: 1.3 от 02.04.2012 г.

В этой теме обсуждаем Правила репутации.
Вносим предложения, разъясняем неоднозначные трактования и т.д

Помощь по кнопке "Сообщить о нарушении в репутации"



пс: кстати, кто спрятал свою репутацию в своё время, возможность изменять репутацию другим мы отключим ;-)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:49 

Репутация: -50



Mishuk писал(а):
странно, что вы рекордсменов забыли :) Вроде как рекорд даёт представление о максимальном весе рыбы, помогает ориентироваться рыбакам.

Ориентироваться в чем? Как поймать рыбу еще толще и побить рекорд? И какая от этого будет польза остальным игрокам?
Mishuk писал(а):
А за простой скриншот с трофеем, пусть он и первый в теме достаточно сказать просто СПАСИБО, нажав соответствующую кнопку под сообщением.

Ну, в правилах соответствующих тем прямо указано, что простого скрина мало. Кроме того, ценность данного гипотетического поста в большой степени именно в том, что он - первый. Он несет новую информацию об игре.
Mishuk писал(а):
Много вы таких постов встречали? Я таких не помню

А мне вот попадались, кажется, хотя и удручающе редко. Если хотите - могу поискать в свободное время.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:56 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Oktopus
Вот по этому пункту:
install писал(а):
7. За умение вести дискуссии, споры

Я бы репутацию вам не повысил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:59 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Mishuk писал(а):
Если мы плюс ставим за полезность форуму, то минус стаить надо за вред форуму, верно?

Безусловно! Только, как всегда, теория хороша в теории, а на практике всё перевернётся во вред. Не надо предлагать людям оценивать их по букве закона, в данном случае по правилам форума. Зачем устраивать все эти процедуры с жалобами на необоснованные минусы? Если администрация часто судит по настроению, не разобравшись, то чего хотеть от пользователей? Пользователи всё перевернут, как сейчас предыдущий оратор из меня сделал врага и внушал другим, что я их оскорбил.
А лично я минусами заниматься не буду, нехорошее это занятие - оценивать других людей. А вот плюсы ставить буду с радостью, за пользу и информативность, потому что именно для этого мне форум и нужен.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:04 

Репутация: -50



kosoy41 писал(а):
Я бы репутацию вам не повысил.

Можете даже понизить. Оспаривать не буду.
Я не ангел, у меня нет крыльев. (с) Понравиться всем я не в состоянии, да и не стремлюсь. Если мои понятия о ведении дискуссий окажутся несовместимы с генеральной линией форума - меня забанят.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:07 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Serpico писал(а):
А лично я минусами заниматься не буду, нехорошее это занятие - оценивать других людей. А вот плюсы ставить буду с радостью, за пользу и информативность,

Но плюсами почему-то собираетесь оценивать людей? Какая-то однобокая оценка получится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:14 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Oktopus писал(а):
Можете даже понизить.

Я не могу понижать репутацию человеку, который не разделяет мою точку зрения.
Oktopus писал(а):
Если мои понятия о ведении дискуссий окажутся несовместимы с генеральной линией форума - меня забанят.

А это вы зря! Администрация довольно лояльно относится к людям, ведущих спор аргументированно, хоть и не всегда разделяющих её точку зрения.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:16 

Репутация: 1449



Oktopus писал(а):
Вот вы сейчас несколько человек махом оскорбили. Очень ловкий ход.

Да какое тут оскорбление? Давайте вообще определения все коверкать, называя серое чёрным и пресное - солёным. Простая информация, неудобное для кого-то мнение пользователя о сущности этих вопросов про турниры и т.д. Но никакого злостного оскорбления тут я лично не вижу. Есть что ответить по существу - ответьте, а сразу оскорбляться на чьё-то мнение - странное занятие.
Oktopus писал(а):
для кого анонимность - отличная возможность исподтишка нагадить.

И для кого же? :-D Давайте не будем говорить о подлецах и прочих. Я думаю, что за всеми нададившими администрация сама разберётся. Не должны пользователи об этом волноваться. Don't worry, be happy! ;-)

Oktopus писал(а):
Ориентироваться в чем?

Моё сообщение как раз носило иронический характер. Я согласен, что на помочь в освоении игры это всё не тянет.

Oktopus писал(а):
Кроме того, ценность данного гипотетического поста в большой степени именно в том, что он - первый

Ну пусть первый. Хорошо. Мне надо поймать некий вид рыбы. Я захожу в тему и вижу там скрин другой рыбы. Для меня он не несёт никакой ценности в данный момент, верно? Я думаю, что плюс в репутацию можно поставить тогда, когда ценность информации, поста носит более явный характер.

Oktopus писал(а):
Если хотите - могу поискать в свободное время.

Да я верю, что они есть. Но как правильно подмечено, их ОЧЕНЬ мало. Это как иголка в стоге сена :(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:18 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



kosoy41 писал(а):
Но плюсами почему-то собираетесь оценивать людей? Какая-то однобокая оценка получится.

Я не думаю, что кто-то обидится за то, что кому-то поставили плюс, а ему за подобное же не поставили. По крайней мере это не так неприятно, как схлопотать минус.
Я не против этой системы вообще, я против того, чтобы пользователи начинали минусовать, подгоняя это под пункты правил, да ещё и анонимно. А если жаловаться админам, то что, они тебе сдадут обидчика, тем самым разжигая скандал?
Ни к чему всё это, это не форум, а деревня Перестукино получится.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:24 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



Есть ещё вопросы. Хотя, может это временные глюки связанные с обновлением форума...
У половины администрации нет кнопок оценки репутации. Глюк, или они неприкасаемы?
И куда делась кнопка правки своего сообщения?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:39 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Serpico писал(а):
Я не думаю, что кто-то обидится за то, что кому-то поставили плюс, а ему за подобное же не поставили.

Вы наверное плохо понимаете для чего существует вообще репутация? При чём здесь обидется - не обидется? По репутации ясно сказано - будет человек оцениватся по степени полезности форуму! И какое мне дело, обидется кто-то, что я не повысил ему репутацию, или не обидется? Здесь не детский сад, а взрослые и серьёзные люди.
Serpico писал(а):
я против того, чтобы пользователи начинали минусовать,

А как я ещё могу выразить своё недоверию конкретному пользователю, поведшему себя на форуме неправильно? И выразить не только словами, но и делом?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:42 
Аватара пользователя

Репутация: 431



А как определить полезность информации?
Допустим для опытного игрока ,какая-то информация не особо полезна, в то-же время для новичка, наоборот, почти любая информация полезна.
А вот сила репутации у новичков 0. Может имеет смысл ставить новичкам силу 1, естественно после того, как они выйдут из разряда читателей.
Сильно на повышение репутации это не повлияет, но они так смогут отблагодарить человека, чья помощь им помогла больше, чем на просто спасибо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:44 

Репутация: -50



Mishuk писал(а):
Да какое тут оскорбление?

Мой вопрос назвали "шкурным", причем уточнили, что я "кинулся его задавать". Шкурный вопрос - вопрос, касающийся личной выгоды либо личной безопасности. Безопасность отметаем сразу, уверен, на форуме не найдется людей, для которых недостаточно высокие цифирки в репутации - повод лезть в петлю. Остается вопрос личной выгоды. Надо ли вам приводить характеристики и определения человека, который в первую очередь самозабвенно решает вопросы личной выгоды, наплевав на все остальное? Вас не оскорбляет, когда такие эпитеты применяют к вам?
Mishuk писал(а):
И для кого же?

Этим я интересовался у предыдущего оратора.
Mishuk писал(а):
Я захожу в тему и вижу там скрин другой рыбы. Для меня он не несёт никакой ценности в данный момент, верно?

Верно. Однако я нигде и не утверждал, что необходимо целенаправленно отслеживать такие посты и всем колхозом плюсовать их. :-D Эсли эта информация ценна для меня и объективно новая для всех - имею ли я право отметить это плюсом в репу?
Mishuk писал(а):
Я думаю, что плюс в репутацию можно поставить тогда, когда ценность информации, поста носит более явный характер.

А можно пример? Я как-то слету затрудняюсь вспомнить пост, одинаково ценный хотя бы для большинства пользователей.
Serpico писал(а):
У половины администрации нет кнопок оценки репутации.

У админов репутации не будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:45 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Serpico писал(а):
У половины администрации нет кнопок оценки репутации.

Так ведь Вячеслав (инсталл) сказал вчера, что у администраторов очков репутации не будет ВООБЩЕ! Думаю - это правильно! Чтобы не было повода "полизать" им.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:45 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



kosoy41 писал(а):
...А как я ещё могу выразить своё недоверию конкретному пользователю, поведшему себя на форуме неправильно? И выразить не только словами, но и делом?

Было дело, и я ставил минусы, но не анонимно же.
Где-то на форуме есть забытая тема, что-то вроде "Кого бы я не хотел видеть на форуме".
Всегда есть люди, которые только засоряют пространство, и в этой теме высказаться по их поводу было бы полезнее. Не анонимно, и более аргументировано. А уж повлияет ли это на человека...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:52 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1463



kosoy41 писал(а):
...у администраторов очков репутации не будет ВООБЩЕ! Думаю - это правильно! Чтобы не было повода "полизать" им.

Я не берусь решать правильно или нет. Одно точно - это нормально. Только это сразу нужно было делать, а в свете последних новшеств это выглядит по крайней мере несуразно. Будто кому-то из власть имущих подпортили репутацию и решили всё обнулить.

Я говорил про то, что у некоторых модераторов есть кнопки оценки репутации, а у других нет. И вроде все они находятся в одной группе. Если у них разный статус... Можно и сообщить об этом пользователям - на кого не дышать больше, или не дай бог в личку обратиться.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:55 

Репутация: -50



Serpico писал(а):
Было дело, и я ставил минусы, но не анонимно же.

install писал(а):
7. Запрещено в репутации указывать своё имя. Если хотите сообщить пользователю, что это вы ему поставили очки, напишите ему в личку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:59 

Репутация: 1449



Oktopus писал(а):
вопрос, касающийся личной выгоды

А как вы считаете, весь этот сыр бор из-за того, что для меня явлется хорошим и что плохим - не шкурный? Как вообще охарактерезовать это дурное явление, когда народ начинает гнаться за своим статусом на форуме? Что, в реальной жизни самоутверждения не хватает? (это не лично вам, а в целом) Потому я считаю, что все эти вопросы, а вроде "А почему мне такому знатному турнирщику нельзя повысить репутацию за турнир или новый скриншот?" я лично только как шкурный и могу воспринимать.

Ещё раз хочется сказать - репутация на форуме отражает ПОЛЕЗНОСТЬ пользователя. Чем так полезны выигранные внутриигровые турниры? Форумные я не трогаю - это решение администрации, которое я обсуждать не буду.

Oktopus писал(а):
А можно пример? Я как-то слету затрудняюсь вспомнить пост

Ну вот сходу первое, что вспомнилось: ссылка
Так же полезными в ещё более явной форме я считаю выложенные клевалки и дополнительные вспомогательные программы. Или вы и тут будете спорить, что это не очевидно полезные посты?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 11:04 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Serpico писал(а):
Было дело, и я ставил минусы, но не анонимно же.

Я тоже против анонимной минусовой репутации. Про плюсовую понятно! А то было: ты мне - я тебе (конечно же не про всех я ). Сейчас, когда скрыли ещё и силу репутации понять невозможно (если в личку не стукнут).


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 625 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 35


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Перейти: