ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:30 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Обсуждаем все, что касается автомобильной тематики.
Своих "коней", полезные советы, различные интересные маршруты для автопутешествий итд итп.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 22:54 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Сам за руль сел в классе восьмом.Сориентировался быстро,так как до этого долгое катался на мопедах,и,в последствии,на мотоциклах.Очень благодарен отцу за то,что доверил руль(естественно под его руководством).Потом пошло-поехало..Сейчас уже трудно представить жизнь без авто.Поездки на Ахтубу,на море на машине это довольно интересно.Сам себе "режиссер" в плане изменить маршрут и посмотреть что-либо новое или необычное.Интересуют новинки отечественного и зарубежного автопрома.Интересно смотреть покатушки такого плана:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 07:56 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



А я права получил только в 34 года, до того и не думал, что буду автолюбителем. Моей первой тачкой был опель рекорд 1980 года выпуска (а получил права и купил его в 1997 году).
Потом уже приобрёл новую ВАЗ 2107 на которой езжу до сих пор, так бабок на хороший авто нет и думаю что никогда не будет. В долги и кредиты неохота залазить :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 08:48 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Вот и я завтра собираюсь в Нижний за новой "семёркой"
ur63 писал(а):
Потом уже приобрёл новую ВАЗ 2107 на которой езжу до сих пор,
:drink: Встретимся в нашем клубе.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 08:54 
Аватара пользователя

А у меня сейчас "копейка" и для моих нужд(рыбалка, грибы, и езда на работу) хватает с головой. В кредиты с государством не играю, а так бабла накопить не выходит. Но на колесах практически постоянно уже 22 года(стаж водительский) У меня как в поговорке сапожник без сапог-потому как работаю на мелкой рихтовке , выготовке, покраске и полировка автомобилей, а свою никак переварить не получается :) все что-то мешает


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:01 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -263



ondry
Андрей, запиши в очередь на покраску, а то машине 9-ый год, пора подновить :-[


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:13 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



ondry писал(а):
А у меня сейчас "копейка" и для моих нужд(рыбалка, грибы, и езда на работу)

Так и у меня "копейка", но неделю назад "затроила", надо мотор перебирать. Устал я уже в неё деньги вкладывать. Сегодня у государства беру взаймы немного, а завтра в путь. Кстати, "копейке" 33 года. Пять лет назад делал ей кап. ремонт кузова, покрасил. Спидометр через километров 550 обнулится второй раз. Это, считай 200000 км. без ЕДИНОГО кап. ремонта двигателя, (только 2 раза кольца менял, без расточки).


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:20 
Аватара пользователя

Репутация: 194



Три года назад, в один из прекрасных августовских дней, пришла жена домой с работы и молвит:"А что же ты муженёк не на занятиях?" Очень я удивился такому вопросу и поинтересовался:"А что за занятия?" В общем оказалась, что жена записала меня на курсы на права В и С, а сказать про это мне забыла. А занятия уже третью неделю идут... В общем пошёл на курсы (благо в отпуске был). Всех догнал и обогнал... Из 25 человек только 4 сдали с первого раза. Получил права а до сих пор без машины, ладно хоть шурин даёт свою королку покататься :). Но вопрос о покупке своего авто стоит уже очень остро (девчонки растут, кого в школу, кого в садик), А везти далеко на маршрутке, да и полные часто мимо проходят(зимой стоишь мёрзнешь). Кредит брать, так за квартиру платить ещё два года... Вот и кумекаем пока.
P/S Год назад жена на права выучилась, теперь грызёт помаленьку...
P/S/S Сори за большую речь. надо было кому-то выговориться...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:40 
Честный контрабандист
Аватара пользователя

Репутация: 4436



Дмитрий111
Я тоже безлошадный,последняя коляска - пикап ИЖ,великолепная вещь для рыбалки,зимой цепи на все колеса и на рыбалку в кузове три -четыре попутчика ,летом тоже везде лазил на нем,движок 1,7 кушал все,первые три года кроме вакуумного усилителя тормозов и всякой хрени на рулевые тяги больше ничего не менялось. :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:45 
Аватара пользователя

Репутация: 194



alex64 Но будет и на нашей улице праздник!!! :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:48 
Аватара пользователя

Репутация: 194



alex64 Но будет и на нашей улице праздник!!! :drink:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 08:50 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Отмечусь и я....
Купил в 1997 году жигули 03, проездил на ней год. На те деньги что вечно тратил на её ремонт мог бы купить хорошую машину. с 2005 до 2010 год проездил на Волге 2410м, отличная машина, следил за нею как за ребенком :) . А в прошлом году купил БМВ 3 модель Е36 кузов, последний выпуск этой модели 99год (ремастеринг). Тут то и понял что такое комфорт. Но есть одно "НО"... очень низкая посадка и не поехать на ней на рыбалку или на природу.... Приходится вначале выяснять какая там дорога. А в остальном очень доволен, быстрая, шустрая и надежная машинка.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 11:52 

Репутация: 0



мне купили мопед в 5 класе теперь катаюсь на своєй ладе 3 на 20 летиє падарт уже иномарку :) :) :Knight:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 10:39 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Ну вот, пригнал вчера:ИзображениеПосмотрим, как себя вести будет. Оформляю сразу на сына (он полгода назад, как права получил) подарок, так сказать ему.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:19 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



Всем привет!!!
Не упущу случая поддержать "отечественный автопром".Мне удалось в жизни испытать 2 модели "Жиги"-в 84 на "северах"взял 2113-гнал с Тюмени сам-незабываемые впечатления,в 2001 взял 21150 и по сей день.Обе "тачки" первая отходила изумительно 240 тыс. без существенных поломок,но всю профилактику во время делал и конечно ходовая.Вторая-27 января было 10 лет, тоже претензий не вызывает и тоже уже прошла 176 тыс.-и обе машины на "тык" выбирала жена,только цвет договаривались.
kosoy42 писал(а):
Посмотрим, как себя вести будет

Так,что Юрок-с покупкой и хорошей.
Удачи!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:19 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Юр,а что за цвет?Кто выбирал?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 11:21 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



RR Giperst54 писал(а):
первая отходила изумительно 240 тыс.

Олег,без капремонта?Сказки,так не бывает))


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 12:16 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 4492



смолли писал(а):
Олег,без капремонта?Сказки,так не бывает))

Клянусь "Копытами красной степной коровы" в нашем "ауле" это самая страшная клятва.
На 13ой два раза менял распредвал-ходовую ежегодно все недочёты устранял,с движком вообще не чего,но прикупил для его кап.ремонта всё,не делал, продал её вместе с комплектом.
15ю по сей день в нутро движка не заглядываю,масло меняю каждые 7-8 тыс.,лью только полусинтетику ТНК-ходовую гранаты раза 2 менял,подшипники на задней тележке и передние,ну и по мелочи однозначно(у меня 1 выпуск-карбюратор-менял и трамблёр,бензонасос это как обычно,пока так).
Сам не делаю,у однокласника свой сервис обслуживаюсь там.
Это на полном серьёзе.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 289 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 17


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Перейти: