ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 12:57 
строгий администратор
Аватара пользователя

Изображение

Serious Sam SE

Бери ружьё и приходи!
Покажи всем на что ты способен, когда тебя разозлят!
Или ты только с карасиками да плотвичками герой?
Чтоб мы друг-друга узнали, ставьте себе ники подобного типа - [ INSTALLSOFT.RU ] ВАШ НИК

СКАЧАТЬ ИГРУ


Консольные команды Serious Sam


Чтобы ввести команду, нажмите в игре кнопку ~ (Ё), введите команду и нажмите ENTER
Список всех консольных команд и описание к ним вы найдёте в файле папка с игрой\Help\ShellSymbols.txt

/hud_bShowLatency=1 - Показывает текущий пинг в игре в правом нижнем углу.
/hud_bShowNetgraph=1 - Показывает график сетевого соединения (Спайки, уровень пинга и прочее)
/hud_bShowTime=1 - Отображает время, прошедшее от начала карты (от старта)
/hud_bShowClock=1 - Показывает реальное время в правом верхнем
/hud_iStats=0 или 1 или 2. Где 1 - Показывает FPS в игре (frames per second), 2 показывает FPS и еще много дополнительной информации.
/plr_bOnlySam=1 - Все модели игроков становятся "Семами". Применяется в случае если вас достали клиры, прячущиеся в темноте.
/sam_bautoplaydemos=0 - при входе в сема больше не будет проигрываться заставка Croteam.
/gfx_bdecoratedtext=0 - Убирает все цвета в именах игроков, все ники становятся одноцветными.
/hud_bCrosshairFixed=1 - "Закрепляет" прицел на одном месте (он больше не уменьшается/увеличивается, в зависимости от дальности объектов)

/hud_fCrosshairScale=1 - изменяет размер прицела (от 0 до 2) число с запятой. 1- размер по умолчанию

Администрирование серверов:

/listplayers() - узнаем отсюда номер клиента, присвоенный игроку.
/Kickclient(#, "Причина") - Где #- номер клиента
/networkinfo() - Отсюда по номеру клиента узнаем IP игрока
/addIpMask("1.1.1.1") - Бан игрока по IP (вместо 1.1.1.1 - IP игрока)
/remIPMasl("1.1.1.1") - Снять бан по данной маске.
1. Настройки игры.

а. В настройках видео самой игры - поставьте на максимум яркость.
б. В игре стоит правильно выбирать разрешение экрана. Если у вас видеокарта 64мб или даже меньше, для более комфортной ставьте лучше 800x600. На мой взгляд 800x600 самая оптимальное разрешение на любом компьютере и мониторе.
в. Отключите музыку в игре - чтобы слышно было одни звуки.


2. Настройка управления.

а. Начнём с клавиш. Во первых ты должен запомнить, что любой уважающий себя игрок пользуется горячими клавишами на оружие. Каждый назначает клавиши так, как ему удобно, хотя, в основном, все конфигурации похожи. Я могу предложить вот такую стандартную раскладку:
Q - Нож (Knife)
E - Шотган (Shoutgun)
F - рокетница (Rocket)
R - Лазер (Laser)
Хотя, например, я использую следущие:
Q - Нож
E - смена вида (1st/3rd)
R - Шотган
Alt - присесть
F - рокетница
Вообщем каждый в праве сделать так, как ему удобно. Этой темы, мы ещё каснёмся чуть ниже.
б. Выбери правильную чуствительность (sensevity) мыши. Вначале проверьте, что Mouse Acceleration (ускорение мыши) должно быть Yes (да) (этот параметр находится прямо под изменением чуствительности). Чуствительность нужно выбирать с умом. Это не Countrе Strike, где нужна такая чуствительность, при которой разворот на 180 градусов, у вас займёт 2 сек. SS - игра резкая, здесь нужно вертеться и 180 и 360 постоянно. Поэтому нужно выбрать такую чуствительность, чтобы вы могли и резко развернуться и точно попасть. Не стоит ставить 70 - 80 %. Достаточно будет около 55-65%. Поэксперементируете сами.
в. Выбирайте тёмные скины. Хотя это вам не сильно поможет :)
г. Теперь в обязательном порядке отключаем отображение оружия (всё это в том меню, где меняется прицел), автосмену оружия и включаем 3Д вид. Прицел желательно ставить небольшой, крестик или звёздочку.

3. Коннект.

Чтобы вы смогли играть на 100% своих возможностей, у вас должен быть коннект не меньше ADSL 256к. Заходим: Сетевая Игра -> поиск в интернет... видим список из кучи серверов. Какой выбрать ? Выбирайте до которого пинг поменьше и который соответствует вашей версии.

4. В игре.

Итак, мы в игре. Что делать, как быть ? Может спрятаться в углу и переждать пока карта кончится ? НЕТ! Запомните, если вы хотите научиться играть, никогда не сидите со снайперкой в углах. Если вы новичок, то первое время нужно брать любое оружие и лезть в самую кучу, так к вам придёт опыт и в будующем вы будете знать, что делать и как быть.
На любой карте для игрока доминирует 3 вида оружия - это нож, двухстволка и рокетница. Поэтому горячие клавиши можно ставить только на них, лично я так и делаю, если надо ещё что-нибудь взять - я испльзую колёсик мыши
Всегда бегайте с ножом, если вокруг вас нет врага. Это одно из главных правил. С ножом скорость передвижения, высота прыжка - в 2 два раза выше. Также нож очень эффективное оружие, одним попаданием отнимает половину жизней, а если вы подкрадётесь сзади и ударите в спину, то противник будет убит не зависимо от того сколько жизней у него было.
Двухстволка - очень эффективное оружие. Можно бегать с ней, вообще, всю игру и выграть. Так очень часто и поступают опытные игроки. Но будет ещё эффектней, когда видя противника со средней дистанции, вы сначала пускаете в него 1-2 рокеты, а потом прыгая в его сторону достаёте двухстволку и добеваете. Это самый лучший и проверенный приём.

5. Передвижение.

Передвигайтесь равномерно по всей карте, собирая при этом все жизни и щитки. Не стоит лезть в бой, если у вас здоровья меньше 100%. Помните: ФРАГ ПОДОЖДЁТ =). Так же передвигаясь по карте, старайтесь держаться более к краю, чем к центру. Не лезте прямо в пекло, это ничего хорошего не принесёт - возможно вы и убьёте 1, но потом убьют и вас и вам придёться начинать всё снова - искать оружие, броню - потеря времени. Помните: будте рядом с пеклом, но не в нём. Если вы будете держаться немного в стороне от кучки нубов, вы сможете их всех постепенно перестрелять, в то время как они будут пытаться положить друг друга. Некогда не бегайте по прямой и всегда оглядывайтесь по сторонам.

6. Бой.

Втупая в схватку с противником, старайтесь занять такую позицию, чтобы противнику некуда было убежать, чтобы он несмог взять хелсы и,наконец, чтобы в случае чего вы смогли удалиться с места боя =)
Из рокета и лазера, всегда стреляйте по ходу движения противника. Так же из рокета стреляйте противнику в ноги, чтобы рокета взорвалась рядом с ним.
Во время боя на шотганах, не стоит прыгать, как больной осёл влево вправо или вокруг противника. В прыгающую мешень - очень легко попасть. Самый лучший способ это стрейф!
Но опять же не тупой стрейф влево-вправо, а комбинированный (типа такого: влево-вправо-влево-вправо-вправо-вправо-влево-вправо-влево-влево), чтобы сбить противника с толку. При обычном стрейфе влево-вправо - противнику достаточно будет стрелять по прямой, и вы сами будете налетать на выстрел.
Так же при бое на дробонах, нужно учитывать некоторую особенность этого оружия. Во-первых, чем ближе вы стоите - тем больше жизней у противника вы отнимете выстрелом. Поэтомы во время боя - старайтесь, кагда стреляете - делать небольшой выступ в сторону противника (как на фихтовании), после выстрела, опять отход назад. (при этом не забывайте стрейфить). Также, чем точнее вы навели прицел на противника, тем больше жизней отнимет выстрел. Помните об это - учитесь точнее стрелять. Если противник напал неожиданно сзади (хотя я очень просил бегать и неперестовая оглядоваться по сторонам), то не стоит сразу же разворачиваться и начинать стреляться с ним. Просто - первый удар был нанесён сзади, а пока вы будете разворачиваться - он сможет нанести второй удар и вам потом крайне тяжело будет совладать с игроком превосходящем вас по зоровью в 2 и боле раза. В таком случае нужно юркнуть за уголок или немного отбежать, и резко развернуться. В том и другом случае - вы оставите противника немного позаджи себя и у вас будет время подумать и оценить обстановку: либо вы принимаете бой, либо если у вас мало здоровья - тих и мирно удаляетесь за жизнями и щитами =).
И запомните, если вы напали неожиданно на притивника - то это более 50% успеха. А чтобы неожиданно напасть на противника, после того как вы его увидели - прыгаете на него с ножом (ведь вы бегаете с ножом когда никого вокруг нет) и вовремя полёта достаём либо рокет, либо шотган. Рокет нужно доставать в том случае, если вы летите немного в сторону от противника, в противном случае вы рискуете попасть своей же рокетой в себя. А шотган достаём, когда летим прямо на противника. Неспешите сразу стрелять. Дождитесь момента, когда вы максимально с ним сблизетись.

Так же, когда играете с более сильными и опытными игроками - записывайте дэмки. Просмотр их вам существенно поможет. Вы сможете узнать много различных трюков и уловок, понять как лучше пользоваться тем или иным оружием, как лучше передвигаться по карте. И смешав эти новые знания, с тем что вы уже умеете вы будете одним из лучших!


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 16:47 
Аватара пользователя

Kirill82
Там если не ошибаюсь сначала надо зайти в параметры настройки-сетевое подключение и установить тип соединения, а потом сетевая игра-поиск в интернете


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:38 
Аватара пользователя

Репутация: 824



ondry
Спасибо Андрей, буду пробовать, но мне кажется я так делал!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Kirill82
Дело в том что у меня тоже появлялся пустой экран, без списка серверов, просто не помню последовательность манипуляций но сервера появились.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:38 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Добрый вечер. Уважаемая Администрация! Спасибо за такую игру. Наконец она в меня пошла не знаю что Я сделал но Я вроде не чего и не делал просто скачал еще раз, и думаю а ну ка попробую Я запустить еще разочек во ля ля и она пошла!!! Урааааа!!! :thumbs_up Но вот проблем ка насчёт поиска сервера Я читал три странички и нашол вроде на первой что у других тоже такое самое не может найти серверы. Я перепробовал все типы интернет соединения не помогло. Что делать. И как найти Вас там что б поиграть с Вами.

И еще одно Вы или Install говорил что на эту игру тип нет читов или их просто очень или просто мало?! Вы извините но Вы что то наверное пере плутали или не знаете или не смотрели на эту игру читов тоже полно Я сам когда проходил то проходил с Без смертью, без конечные патроны, все пушки сразу открыть(чит который открывает сразу все пухи) и иногда гравитация. Я не буду писать сюда эти чити но они есть в одной программе Я тоже не буду говорить в какой. Да и вообще в интернете их полно.
С уважением Владислав. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:19 

Репутация: 6364



wlad.wlad2010 писал(а):
Я сам когда проходил то проходил с Без смертью, без конечные патроны, все пушки сразу открыть(чит который открывает сразу все пухи) и иногда гравитация


Наверное, интересно было проходить.

Скажу вам по секрету: читы (полный набор) есть абсолютно во всех играх подобного рода. Ибо используются для тестов/обкатки игры, к примеру. Только где-то до оф. релиза блокируются более-менее надежно, а где-то так и оставлен ввод через консоль/другими средствами.

P.S. Охрененно интересно валить глав. босса, если он пальцем тебя тронуть не может, и патроны не кончаются.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Satyr писал(а):
wlad.wlad2010 писал(а):
Я сам когда проходил то проходил с Без смертью, без конечные патроны, все пушки сразу открыть(чит который открывает сразу все пухи) и иногда гравитация


Наверное, интересно было проходить.

Скажу вам по секрету: читы (полный набор) есть абсолютно во всех играх подобного рода. Ибо используются для тестов/обкатки игры, к примеру. Только где-то до оф. релиза блокируются более-менее надежно, а где-то так и оставлен ввод через консоль/другими средствами.

P.S. Охрененно интересно валить глав. босса, если он пальцем тебя тронуть не может, и патроны не кончаются.

Привет. Я не правильно трошки написал. Сбрехал. Я начал читить где то после половины игры по скольку там началось очень важкое.
С уважением Влад.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 01:38 

Репутация: 0



Вячеслав, я вы не боитесь, что в этой игре вас могут сделать?))) :boast:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 05:02 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А на каком сервере вы играете?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 05:40 
строгий администратор
Аватара пользователя

wlad.wlad2010
Цитата:
Вы извините но Вы что то наверное пере плутали или не знаете или не смотрели на эту игру читов тоже полно


Да нет, это вы, что-то с чем-то попутали ) Не нужно путать читы для ОДИНОЧНОЙ игры и для игры в ОНЛАЙНЕ )

камчатский парень
Цитата:
Вячеслав, я вы не боитесь, что в этой игре вас могут сделать?)))


Нет, не боимся ) А чего бояться? НЕ корову же проигрываем. Да и как бы мы себя и не называем супер-пупер игроками... Покажите мне, где я подобное писал? :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:22 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install писал(а):
wlad.wlad2010
Цитата:
Вы извините но Вы что то наверное пере плутали или не знаете или не смотрели на эту игру читов тоже полно


Да нет, это вы, что-то с чем-то попутали ) Не нужно путать читы для ОДИНОЧНОЙ игры и для игры в ОНЛАЙНЕ )

Доброе утро! Уважаемый Вячеслав! Извините Я немножко тупонул :dash: . Я пере плутал немножко одиночную с сетевой игру.
И еще одно. Подскажите пожалуйста на каком Вы сервере обычно или постоянно играете и Вы там как подписаны? Так как тут "install" И подскажите где подписаться в игре? Я просто что то не нашол где мне написать WLAD.WLAD2010.
С уважением Влад. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 09:53 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

После запуска игры, первое окошко:
Изображение
Второе:
Изображение
Третье:
Изображение
Четвёртое:
Изображение

Выбирать необходимо именно тот сервер, в квадратных скобках которого указано [NONE STRICT]. Серверы [STRICT] не для России. Войдя в игру Вы легко узнаете наших администраторов, в начале ника стоит наш тег: [INSTALLSOFT.RU] после него никнейм на форуме.

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 17:24 

Репутация: 0



Юрий, а покрупнее скрин с сервером можете зделать, нифига не видно.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 21:09 

Репутация: 6364



wlad.wlad2010 писал(а):
Я начал читить где то после половины игры по скольку там началось очень важкое.


Ой, извини. Конечно же, это меняет дело.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 08:18 
Читатель

Репутация: 0



всё чудненько. а как запустить игру? :-(


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 10:38 
Аватара пользователя

Репутация: 0



hlebysek писал(а):
всё чудненько. а как запустить игру? :-(

Привет! Роз пакуй игру из архива или не распаковуй, зайди в папку "Bin" и запусти файл "SeriousSam.exe". Удачной игры. :thumbs_up
С уважением Владислав. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:35 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А когда работает ваш сервер? Я сколько искал - его не было в списке.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 17:48 
баним с улыбкой
Аватара пользователя

Helmen писал(а):
Юрий, а покрупнее скрин с сервером можете зделать, нифига не видно.

Скриншот исправил.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 22:27 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Leon-Killer писал(а):
Kote писал(а):
Boanopart
Да у них "кишка тонка".. нас забороть!

Приветствую вас. Извините за грубый вопрос, а слабо вам создать лучше COUNTER STRIKE там вы меня точно ни как не победите. если можно то сделайте потому-что надюсь много фанатов этой игры. Я например участвовал в команде по этой игре и много у у моей команды наград. это моё предложение по созданию место Сериус Сэма она на много лучше. с пожеланием к вам Лёва. :) :thumbs_up

И ты в это гавно играешь у меня сын 5 лет и то в сталкера рубится


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 98 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Перейти: