ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 11:06 
строгий администратор
Аватара пользователя

Всё о прикормках в этой теме.
Делимся секретами, спрашиваем...

Изображение


Прежде, чем задать вопрос, скачай Таблицу прикормок (автор: Саныч_961).

За достоверность приведенных сведений администрация форума ответственности не несет!


Последний раз редактировалось Jakim 17 фев 2014, 15:55, всего редактировалось 7 раз(а).
добавление таблицы прикормок


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 21:11 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Любителям квестов на заметку.
Играл квест на Тиорати на белого чукучана 635 гр. Согласно Таблице, прикорма на Белого чукучана нет, зато есть два варианта на простого Чукучана (Карп-Карась+ваниль/укроп). Решил провести эксперимент и сделать по 5 попыток с каждым вариантом прикормки и без нее, на 2 наживки (всего 30 попыток). Выбрал локацию Осенние холмы (здесь белого чукучана просто больше), время с 4-00 до 11-00 (самый клев белого чукучана. согласно сборному фишлогу), наживки: личинка короеда, моллюск (две наживки, на которые незачетный белый чукучан клюет чаще, чем другие виды рыб). Ловил со дна, кормил в начале каждого часа.
Результат:
1. Прикорм действительно не работает на белого чукучана, да и вообще на локации. Лишь вариант моллюск+укроп 2 раза из 5 вызывал активность всей рыбы, клюющей на моллюска.
2. Без прикорма незачетный белый чукучан клюет более-менее равномерно по всей своей весовой шкале, как и с укропом в качестве ароматизатора.
3. Вариант с ароматизатором ваниль дал интересный эффект в 4 случаях из 5 на каждую наживку. Весовой диапазон пойманного белого чукучана резко меняется. На 90% это рыба меньше 500 гр. На короеда большая часть его улова в весовом диапазоне 100-199 гр, на моллюск - 100-299 гр.

P.s. Свой квест выполнил на короеда с вариантом КК+укроп, но не думаю, что прикорм этому посодействовал.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 19:58 

Репутация: 0



на Севанскую форель прикорм есть или нет?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:49 
Рыболов обыкновенный
Аватара пользователя

Репутация: 9458



Fonfos
Нет


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:25 
Аватара пользователя

Репутация: 809



Здравствуйте
Ароматизатор вообще кончается? Я уже забыл когда последний раз покупал его. Или (1 Ваниль например) имеет какое количество использования ( как с едой (колбаса 6 или 8 единиц))? Надеюсь вопрос понятен.
Заранее спасибо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 15:29 
рисковый
Аватара пользователя

Репутация: 2609



Dimas57

Ароматизаторы имеют свойство когда-то заканчиваться.Всё зависит от того,как часто их добавлять в прикормку.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 00:18 
Англичанин
Аватара пользователя

Репутация: 2975



Dimas57 писал(а):
Здравствуйте
Ароматизатор вообще кончается? Я уже забыл когда последний раз покупал его. Или (1 Ваниль например) имеет какое количество использования ( как с едой (колбаса 6 или 8 единиц))? Надеюсь вопрос понятен.
Заранее спасибо.


Ароматизатор используется на 10 порций прикормки....


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:23 
Читатель

Репутация: 0



Скажите,сколько кусков прикормки нужно бросать в одну точку для увеличения лова рыбы?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 00:13 
Аватара пользователя

Репутация: 6686



APSIA
Самый частый ответ на этот вопрос:
На час, на одну удочку хватает одного шара прикормки.

Есть и такие ответы:
Cколько шариков бросать, как часто кормить, кормить одну или все три удочки и т.д., здесь уже каждый игрок выбирает свою личную методику, как на его взгляд лучше, так он и кормит.
Поэтому методом проб и ошибок подберите для себя подходящий вариант.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 12:21 
Читатель

Репутация: 0



Как избавится от ненужных добавок к прикормке?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 13:06 
Аватара пользователя

Репутация: 134



Просто выработайте прикорм и приготовте новый,с аром.или без.В шапке темы помойму была приблизительная таблица прикормок.Удачи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 15:58 

Репутация: -143



Заметил, что от использования прикормки повышается не столько количество, солько вес выловленных рыб. Отсюда вывод - при ловле леща на уху прикорм лучше не использовать. Экспериментировал на Волхове - без прикорма отличный лещ в диапазоне 1-2кг, а с прикормом - бессмысленный лещ от 2 кг и зачет в основном - на уху очень маленький процент.

Так же на турнирах количество лучше не использовать прикорм, так как будет клевать тяжёлая рыба которую долго вываживать.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 16:02 

Репутация: -143



igor1972fomenko писал(а):
Как избавится от ненужных добавок к прикормке?


Загрузиться на любой локации, забросить снасть и повыкидывать весь ненужный прикорм. :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 23:17 
Аватара пользователя

Репутация: 211



По прикормке такое соображение: у нас в игре рыба и клёв меняется 4 раза - в 4-00, 11-00, 16-00 и 23-00. Так же в полночь возможно программа что-то генерирует. Есть предположение что заброс прикормки незадолго до этих временных показателей её "обнулит" вместе с рыбой. Поэтому я бросаю обычно через 5 минут после этих значений - в 4-05, 11-05, 16-05 и 23-05. Ну и в 0-05. По ощущениям разница есть.
Может кто-то прокомментировать?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 00:03 
Аватара пользователя

Репутация: 2357



Еремей писал(а):
у нас в игре рыба и клёв меняется 4 раза - в 4-00, 11-00, 16-00 и 23-00.

Ну, не совсем так. Есть временные разграничения суток. Это ночь, утро, день, вечер.
Точные временные рамки определены, наверное только для ночи. 23:00 - 4:00.
Утро и вечер мы точно знаем только одну границу со стороны ночи. А вот с дневной стороны эта граница размыта. Вероятнее всего, утро заканчивается в 9:00, а вечер начинается в 20:00.
Но с этим можно спорить и спорить.
Так же, в игре происходят события, время которых Вы не указали.
19:00 - генерация турнира, 22:00 - генерация квеста (один раз в 48 часов если его пропустить. А если играть и выиграть в первые же сутки, то опять в 22:00).
Замечено, что в 11:00 клёв усиливается на час-два. Это Вы точно подметили.
Возможно что-то и связано с этими временными точками. Однако, к примеру, вечерний лов мы кормим с 19 - 20 вечера каждый час. Кто-то и чаще. Как определить, увеличилась ли активность вида, если прикорм идёт, невзирая на отсечки? Игрок ставит перед собой цель поймать нужный вес нужного вида обычно.
Ну, может я просто смотрю на это всё с позиции игрока в ФТ. Это раньше, когда Ботов гонял, можно было поэкспериментировать. Сейчас время в игре - дорогого стоит.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 20:13 
Читатель

Репутация: 0



Стоит ли кидать по шарику прикормки на каждую удочку, вместо одного в то место, если все три удочки закинуты в одну ямку?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 00:17 
Аватара пользователя

Репутация: 211



Вопрос по прикормкам. Если я использую прикормку на конкретную рыбу это снижает вероятность клёва другой рыбы на эту наживку или нет - проверял кто нибудь? Скажем - ловлю подлещика на горошек и использую "большой лещ-горошек-конопляное масло" - вероятность поклёвки сазана или толстолобика снизится - или это не влияет? Тут от ответа на этот вопрос зависит выбор снастей - скажем на подлещика можно использовать совсем слабые снасти, но сазан их может поломать. Ну и ещё ньюансы могут быть связанные с этим вопросом.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 01:04 
Геолог
Аватара пользователя

Репутация: 7124



Еремей писал(а):
Если я использую прикормку на конкретную рыбу это снижает вероятность клёва другой рыбы
По моему опыту : прикорм повышает частоту клёва нужной рыбы, но
не отменяет поклёвки др. рыб. Если ваш подлещик попадался, скажем, 1 раз на 5
пойманных рыб, то после прикорма должен попадаться где-то 1 из трёх, причём
из-за того, что, прикормленный, должен чаще клевать.
Насчёт др. рыб - надо смотреть насколько похожий прикорм для этих др. рыб и сколько штук этих
видов "прописано" на данной конкретной локе.
К примеру, ваша прикормка на подлещика годится и для леща, и если его достаточно на этой локе,
то - понятно - он тоже станет чаще попадаться ..
Конкретно по вашим сомнениям - на сазана прикормка вообще другая, на толст-ка - да, ароматизатор
конопляное масло, но основа прикорма нужна - горох молотый; большой лещ на него не идёт.
"..снижает ли вероятность клёва другой рыбы.." - я бы сказал - совсем незначительно, несущественно ..

А схожие или одинаковые прикормки обычно у родственных видов - скажем, у карпов : голого,
зеркального и обычного, или у карасей ..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 02:29 
Аватара пользователя

Репутация: 211



VVSed
Это не мои сомненья - это я для примера привел. :)
Основной вопрос в том - возможно ли прикормом "отсечь" нежелательную рыбу. Как я понимаю - невозможно. Вот сейчас на "Жигулёвской кругосветке" пробую горошек с прикормом "большой лещ-..-подсолнечное масло" - сазан так и прёт.. Правда самый крупный - на три с полтиной кило - остальные до килограмма сазанчики. Посижу ещё - как мне кажется я отсёк зачетных сазанов этой прикормкой. Подлещик 90 процентов зачётный, а сазан в основном мелкий.
PS А на перловку с этим же прикормом шли карпы голые.. Правда тоже самый крупный на 4 с копейками. Но все равно шли на перловку..
Изображение


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 2038 ]  На страницу  1 ... 110, 111, 112, 113, 114


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Перейти: