ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:01 
строгий администратор
Аватара пользователя

Потянуло на рассуждения )
Сейчас мы все наблюдаем очень занимательную картинку в мире рыболовных симуляторов.
Затхлая монополия Руской Рыбалки(РР) рухнула в один час, так как внезапно появился более качественно сделанный, стремительно набирающий популярность и что самое главное, БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-симулятор рыбалки Atom Fishing(FF).
Самым главным преимуществом FF перед РР стал бесплатный и доступный для всех ОНЛАЙН.
Также стоит отметить и то, что в FF по сравнению с РР, всё сделано более качественно и на более высоком уровне. Это признают и некоторые разработчики РР(правда, правда!)
Плюс к тому, в FF реализовано то, что должно было появиться в РР. Например, тот же виртуальный гид... Также лёгок переход из РР в ФФ. Не нужно переучиваться ловить рыбу, привыкать к новым клавишам и т.д Единственным значимым минусом FF на данный момент является отсутствие оффлайн-версии... Но, если учесть тот факт, что админы и разрабы РР всё своё время тратили на то, чтобы загубить свою оффлайн-версию (делая для неё трейнеры, дешифраторы и распространяя их на каждом углу), можно считать, что минусов FF перед РР нет вообще...
Но, РР ещё наплаву, правда всё это временное явление :) Единственно, на чём сейчас держится платный онлайн РР - это командный модуль и командные турниры. Ну и плюс то, что ещё не все игроки знают о FF. И всё...
Но, как только в FF появятся командная составляющая (артель) и это преимущество РР благополучно канет в лету.
Подведя итог вступтельной части, можно сказать, что недальновидная администрация и разработчики РР своими собственными руками вырыли глубокую могилку для своей игрули.
Причины этого просты:
1. Монополия, отсутствие каких-либо достойных конкурентов
2. Беспредельная и глупая коммерциализация онлайна + непредоставление игрокам альтернатив покупки за игровые деньги того, что можно купить только за реальные деньги.
3. Планомерное уничтожение своей оффлайн-версии игры, в частности нашей сборки. Вместо того, чтобы делать игру качественней, исправлять глюки и т.д Они всё своё время тратили на то, чтобы как можно больше нам палок в колёс понаставить, да за*рахать нашу сборку своими трейнерами, дешифраторами и прочим **** Одного они не усекли, что популярность нашей сборки им только выгодна по многим причинам... Но. В итоге получили хороший урок.
И мне так кажется, причём всё больше и больше, что даже выход РР 3.0 не исправит уже ситуацию, с таким отношением. Потому что пока они будут делать 3.0, FF уйдёт уже далеко-далеко, так как развивается она не по дням а по часам, как ураган.
Конечно, в ситуации РР не всё так безнадёжно, и варианты выправить ситуацию есть, но... слишком много "но", и так мало полезных действий...

В общем, такая тема.
Если у кого есть мысли по этим вопросам, собственные предсказания хода событий, свои виденья этой ситуации - пишите.



Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:21 

Репутация: 292



install
Все эти расссуждения в некой степени правильные , доводов тоже более чем достаточно! Но есть одно НО , не коснется ли развития нашего форума ,и в частности самой игры , развитие FF . Ведь уже и так заметно как с каждым днем количество игроков там величивается ,народ уже начинает "разрываться" между двух игр , может такое случится что выбор падет на FF , ведь игра там и вправду интересная!!
Често говоря , поиграв там несколько дней ,задумался ,а почем нет возможности реализовать РР в таком формате , тогдабы точно лучшего симулятора не найти было ! Устраивать турниры Вы прекрасно умеете , форум развивается на Ура , дело за мальм --реализовать свой онлайн и все довольны и Русфиш ногти по локоть отграз :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:37 
строгий администратор
Аватара пользователя

Se.Pavel
Цитата:
не коснется ли развития нашего форума ,и в частности самой игры

Ну, конкретно, форуму нашему это ничем страшным не грозит :)
А насчёт будущего нашей сборки, ну она ещё не совсем позиции сдала. Ещё очень и очень много народу играют, ищут и скачивают её. Мы конечно постараемся сделать всё возможное, чтобы наша сборка не теряла популярности, но возможности улучшения игры у нас довольно ограничены...

Цитата:
Често говоря , поиграв там несколько дней ,задумался ,а почем нет возможности реализовать РР в таком формате , тогдабы точно лучшего симулятора не найти было !

А вот это не в наших силах...

ПС:
Многие прочитав мой пост, пришли к выводу, что у меня упадническое настроение и т.д и т.п
Это совсем не так :) И мой пост написан не в смысле того, что это "танцы на крышке гроба", а некая попытка определить дальнейший ход событий, и пробудить сон разума разрабов рр :girl_hosp
Вроде и правильно звучит - "пусть они получат по заслугам", "сами себе яму вырыли", но...
Как-то неприятно и противно читать, когда к этим фразам примешивают - "боже, какое РР гомно, как я раньше это не замечал", "да как я мог столько времени играть в эту дрянь"...
Подобное пишут не от большого ума :)
Хотя и есть мнения, что сон крепок, как бетонная стена...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:41 
Аватара пользователя

Цитата:
Конечно, в ситуации РР не всё так безнадёжно

РР конечно не умрет, народ будет в нее играть всеравно, но я так думаю для развития нужны исходники, а их нет и (уже из принципа) наверное не будет. По этому возможен вариант в содружестве с разработчиками FF , а может и + Веча, создания новой РР, с учетом всех ошибок и без комерциализации
PS:посмотрите сколько клонов наших сборок появилось на просторх нета, это тоже о чем-то говорит


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:56 
строгий администратор
Аватара пользователя

ondry
Цитата:
PS:посмотрите сколько клонов наших сборок появилось на просторх нета, это тоже о чем-то говорит


А сколько появилось недоклонов нашего форума? :ROFL: Страшно сказать...
Если бы все эти "недоклоны" были нацелены на развитие и улучшение игры, это было бы одно, а так... Это говорит только о том, что появилось много сусликов, возомнивших себя агрономами. Цель только одна - попытка раскрутить за наш счёт свои го*но-форумы... А сами и пальцем пошевелить не в состоянии. Так что, нечем здесь гордиться.
Но, слава Богу, все эти явления временные и быстротечные...
Пожалуй, мы отвлеклись от темы :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 01:58 

Репутация: 292



install писал(а):
Мы конечно постараемся сделать всё возможное, чтобы наша сборка не теряла популярности, но возможности улучшения игры у нас довольно ограничены...


Да уж ,над продвижением и развитием неплохо бы посторатся !! Сказано не в укор , ведь и так понятно что игра развита очень хорошо , но хотелось бы еще лучше!! Просто идей вроди на поверхности куча ,а вот реализовать порой нет возможности!!
Народ быстро наигрался внутриигровых турниров , даже уверен что некоторые и на половине баз не побывали :) , счас просят побольше турниров и дуэлей !! Продвежение игры может и должно проходить на уровне общения и соперничества , ведь сидеть за компом и соревноваться с ботами тоже надоедает . Разнообразить турниры (порой из-за однотипности каждый день ,просто нет желания играть) , сделать меньше баз ,но чтоб рыбалка была с сюрпризами (не топляки конечно :) ), рассмотреть какуюто степень поощрений и много много другого , ведь идеи можно взять с любых игр ,даже той же FF ,ну пусть нет у нас онлайна , зато будет интерес к развитию игрока !!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:01 
Аватара пользователя

Репутация: -119



Спонсор нужен - человек, который будет проникнут идеей РР ... и с большими деньгами... на рекламу, на дизайн, на движок и т.д.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:04 
строгий администратор
Аватара пользователя

Atheist1987
Цитата:
на рекламу, на дизайн, на движок и т.д.


Вы чего-то не туда... Рр в рекламе не нуждается как-бы :)
И денюжки у разработчиков имеются. Беда в другом, беда в головах...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:36 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Прискорбно....
Меня лично удручает привязка к онлайну, те же грабли но с другого конца. Покупать и таскать теперь на работу юсб модем с тормозным инетом (всегда могу себе там позволить час-два на игру)?! Если проблемы с инетом (сижу в локалке, инет раздаётся) сидеть и материться?!
Всё что нажито в РР коту под хвост?!
Я человек который любит постоянство и стабильность, стараюсь всегда довести всё до конца. Представляю сколько народа сейчас ахнет от изумления и выматериться узнав что здесь обсуждается только ФФ. Давно витает мысль по этому поводу. Оставьте всё как есть. РР пойдёт своим путём, предположительно >>>---> в тупик. Форум её останется, думаю наверняка найдутся энтузиасты которые заменят арбитров, модераторов и админов ушедших в ФФ. А ФФ пусть развивается естественным путём и докажет свою жизнеспособность и обретёт своих поклонников. Жизнь рассудит и покажет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:41 
строгий администратор
Аватара пользователя

Fazometr
Цитата:
Всё что нажито в РР коту под хвост?!


Вы о чём?????? Разговор не о нас, не о нашем форуме, и не о нашей сборке.
Кто вам сказал, или где такое написано, что мы прекращаем заниматься Русской Рыбалкой????????? Бред какой-то...

Цитата:
Форум её останется, думаю наверняка найдутся энтузиасты которые заменят арбитров, модераторов и админов ушедших в ФФ.


Никто не ушёл в фф. Вы о чём? :ROFL: Вы хоть текст в шапке прочитали до конца? Внимательно? Так вот там речь совсем о другом...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 02:50 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Да не бред это, а просто размышления и кстати не только у меня. Но ответы начинают радовать :dance2:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 03:00 
строгий администратор
Аватара пользователя

Fazometr
Цитата:
Да не бред это, а просто размышления и кстати не только у меня.

Да бред :) Основанный непонятно на чём... Так и другим передайте :acute:

ПС:
Неужели я так непонятно пишу? Вы лучше расслабьтесь, прочитайте ещё раз мой пост, подумайте... А потом и выводы делайте... А то прочитают, непонявши ничего, и айда шушукаться где-то там... И такого себе навыдумывают, что аж жуть берёт... Не надо ничего думать, додумывать, выдумывать... Если есть в чём-то сомнения или непонятные моменты, вы у меня спросите, я объясню... А без меня меня женить не нужно :kowboy: Уже и похоронить успели, причём, заживо :ROFL:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 04:37 
Аватара пользователя

Репутация: 0



install писал(а):
Fazometr
Цитата:
Да не бред это, а просто размышления и кстати не только у меня.

Да бред :) Основанный непонятно на чём... Так и другим передайте :acute:

ПС:
Неужели я так непонятно пишу? Вы лучше расслабьтесь, прочитайте ещё раз мой пост, подумайте... А потом и выводы делайте... А то прочитают, непонявши ничего, и айда шушукаться где-то там... И такого себе навыдумывают, что аж жуть берёт... Не надо ничего думать, додумывать, выдумывать... Если есть в чём-то сомнения или непонятные моменты, вы у меня спросите, я объясню... А без меня меня женить не нужно :kowboy: Уже и похоронить успели, причём, заживо :ROFL:

Просто некоторые даже и не подразумевают о существовании какой-то отличной от нашей РР :) - вот отсюда и непонятки, наверное.
А по существу: с точки зрения качества РР сильно уступает, с точки зрения самого игрового процесса - у РР больше плюсов (особенно у нашей сборки): и к реалу ближе, и шансы у игроков с разными уровнями более равные. Так что в продолжительной жизни нашей офлайн уверен, чего не скажу об официальном онлайне.. но, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А уж хотят ли утопающие себя спасать - другой вопрос :)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 06:05 
Опытный
Аватара пользователя

Репутация: 0



Цитата:
А по существу: с точки зрения качества РР сильно уступает

Не согласен в корне ! :acute: и знаю очень многих единомышленников !
Цитата:
у РР больше плюсов (особенно у нашей сборки): и к реалу ближе, и шансы у игроков с разными уровнями более равные.

Золотые слова ! Лично меня РР ?!! Намного больше радует. :thumbs_up
Скажу одно , если умрёт РР ??? (честно говоря совсем недавно такие были предположения ) - боюсь стану гастролёром на нашем форуме ! :-( и мне будет очень и очень печально ! Но надеюсь , что этого не произойдет ! И наоборот верю , что со временем количество игроков а так-же команд только пополнится .
Цитата:
чего не скажу об официальном онлайне.. но, как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

До лампочки , никогда там не играл и не буду ! Вообще этой кухни не знаю.
Цитата:
По этому возможен вариант в содружестве с разработчиками FF , а может и + Веча, создания новой РР, с учетом всех ошибок и без комерциализации

Была бы конечно бомба... :bomb:

П.С Каждому своё , кому то нравится "запорожцы и ихтиандров" ловить , кому-то в РР играть !


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 08:47 
Аватара пользователя

Репутация: -313



Мне кажется, что народ здесь путается. Путает РР и RR. А это разные вещи, как я понимаю. На мой взгляд, ФФ имеет большой недостаток. Ловить рыбу в противоядерном костюме мне не хочется. Так же неприятно ловить скелеты и т.д. Она, ФФ, как бы детская что ли. А в RR играет довольно много взрослых дядей и тётей. И вот большинство из них в ФФ играть не будут. Но я думаю, она будет очень популярна у молодого поколения. Хотелось пожелать администрации успехов в её развитии и самое главное моё желание, чтоб не забывали про RR. В последнее время с появлением дуэлей и Блудного как арбитра, стало немного спокойней и гораздо интересней


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:49 
строгий администратор
Аватара пользователя

Пожалуй переименую я тему, на более точное название :)
Многие до сих пор не могут понять о чём здесь речь...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Согласен!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:19 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я думаю что РР не потеряет популярности, да возможно в нее будет играть гораздо менбши людей, но хоронить ее ни кто не будет это точно, перед выходом РР2 все думали, что РР16 потонет и в нее играть ни кто не будет и я так думал до определенного момента, есть и форуму развивающиеся по РР16 и вообще достаточно людей играет в нее и бросать не собираются, конечно народу стало играть в нее меньше, но она же ведь не тонет..FF лично мне не очень то и нравится, просто я не сторонник игр типо сталкер, конечно, я в нее хочу еще поиграть, что бы как то разнообразить игру, я конечно не говорю что игра отстой и ни кому не говорю в нее играть, у этой игры уже появилось уже много сторонников которые забросили РР...Вообще создатели этой игры молодцы, додумается до этого не каждый, и + ее в том что у нее есть онлайн...А вообще такому форуму нужно что то свое, возможно это РР3, только что бы она в корне изменена и ее отличия были такие же как РР16 от РР2, но все это всего лишь мое мнение... Кто с ним не согласен, напишите свое, будет интересно прочитать...


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 96 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5, 6


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Перейти: