ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!




Популярный рыболовный симулятор 2D или 3D?
2D34%  34%  [ 647 ]
3D60%  60%  [ 1132 ]
Я не знаю...4%  4%  [ 92 ]
Всего голосов : 1871
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 01:52 
строгий администратор
Аватара пользователя

Вопрос такой!
Каким вы видите для себя популярный рыболовный симулятор: 2D или 3D?
То есть, в какой из них вам было бы приятнее, удобнее играть...

Моё мнение, например, что если, к примеру, Русская Рыбалка однажды станет 3D, то она однозначно потеряет большую часть поклонников и свою популярность потому, что:

1. Играть в 3D будет гораздо утомительней физически. Много времени вы уже не сможете играть...
2. Возрастёт в разы требования к железу игроков
3. 3D ничего кроме красивых эффектов в игру не внесёт. Всё то, что делает игру интересней, можно прекрасно реализовывать и в 2D
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

А что думаете вы? :)


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:35 

Репутация: -50



В 3D есть смысл делать настоящий симулятор рыбалки, который максимально возможно приближает процесс виртуальной рыбалки к реальной, т.е. где учитывается погодный фактор, повадки рыб, есть свободное перемещение по водоему и масса еще того, что имеет место быть и в реальности. Для игр типа РР, которые, по своей сути, скорее являются аркадами, чем симуляторами, 3D идет строго во вред, т.к. ужесточает системные требования и при этом не привносит в игру ничего важного.
Такое мое имхо.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 08:39 
Аватара пользователя

Репутация: 634



3D красивая штука но я знаю людей у которых оперативка на 512мб и многие играют на старых ноутбуках.Пусть будет 2D а дальше разработчики по отзывам решат.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 09:55 
Аватара пользователя

Репутация: 431



По-моему это не та игра которую стоит делать в 3D , она и так замечательна.
Достаточно немного оживить картинку , добавить всплески вываживаемой рыбы , волнение на воде , и то временами , довольно утомитетельно смотреть на постоянную рябь перед глазами.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 00:55 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



install писал(а):
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки

Полность с этим согласен. Трёхмерное изображение будет интересно первые несколько дней, потом наступит ностальгия по более простой, но в то же время не делающей её менее интересной игре.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 12:47 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1893



install писал(а):
4. Игра потеряет свою простоту, что и сделала эту игру в своё время популярной. Да и сейчас нет ни одного симулятора в интернете популярней Русской Рыбалки
нету где, в рунете? а за бугром наверное по другому, и свой "популярный" симулятор рыбалки есть, тот же фишсим?
Рыболовные симуляторы сами по себе не популярны, я создавал темы на игровых форумах о них (так как там сижу - занимаюсь подработкой, так сказать "программированием для игр" :-D ), и темы не были популярны, несмотря на огромную посещаемость ресурсов (от 5 тыс. и более юзеров в сутки)

нет, я этим постом не хотел чем то когото задеть, или спровоцировать. просто высказал свое мнение. для этого же и форум да? а то я заметил, что тут много агрессивно настроеных форумчан, которые могут пост мой не правильно воспринять


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:49 
Читатель

Репутация: 0



Голос отдаю за 2D, когда сделаем игру, запустим, соберем поклонников. Вот тогда будем делать и голосовать за 3D формат. А к этому времени (надеюсь) игроки смогут приобрести мощные домашние игровые станции.

ZeNon (Милый Друг)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 08:06 
Аватара пользователя

Репутация: 5184



Алекс1898 писал(а):
Рыболовные симуляторы сами по себе не популярны,...

Низкая популярность не только у фишсимов. Я, например, поклонник серьезных стратегий (симсити, герои и т.п.). Может у них и побольше популярность чем у фишсимов но не существенно. Сейчас, по большому счету, наибольшей популярностью пользуются игры с офигенной графикой и для интеллектуальных инвалидов с хорошей реакцией. Гонки, стрелялки, файтинги... Благодаря наличию хороших игровых движков сделать хорошую графику в игре относительно не сложно. А вот продумать игровую систему, учесть балланс... Для этого нужно или много времени или большая команда. А значит потеря времени - следовательно денег. Проще выпустить очередную пустышку, привлекая отличной графикой. И взяться за очередной 6-12 месячный проект. Где шедевры типа elite или цивилизации? Кто вспомнит, когда выходило что-то подобное? Тот кто поймал удачу за хвост в свое время просто делают регулярные улучшения (та же цивилизация) не внося кардинально нового.
Поэтому давайте не будем гоняться за красивостями. Игра должна быть как мужчина - чуть красивее обезьяны :) но брать умом, интеллектом... Достаточно будет приятного, не режущего глаза фона и интуитивно понятного интерфейса. Все остальные внешние прелести от лукавого. Пусть лучше разработчики потратят время, силы и ум на проработку игровой составляющей, чем так и привлекает РР, фишсим и прочие серьезные симуляторы.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 10:37 
Аватара пользователя

Репутация: 5184



Мнение Вячеслава в шапке я и не прочитал...
Тут вопрос в другом Что значит популярной? Если проводить аналогии с AppStore и считать количество "скачиваний" (установок на компьютер), то конечно 3D игра будет гораздо "популярнее" 2D. Потому, что большинство установивших "купятся" на красоту. Но играть не будут. Либо потому, что игра будет красивой, но "тупой", либо потому, что игра будет не только красивой, но и "нагрузкой для мозгов", а у игрока на компе "мозгов" больше чем в голове.
Считать популярность надо по количеству игроков, постоянно играющих в игру. А тут все зависит далеко не от внешнего оформления...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:23 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1893



Львович писал(а):
Сейчас, по большому счету, наибольшей популярностью пользуются игры с офигенной графикой и для интеллектуальных инвалидов с хорошей реакцией. Гонки, стрелялки, файтинги...
в какойто то мере я с вами согласен. действительно много игр сейчас, которые "берут" графикой, а не геймплеем. Но есть и нормальные 3д игры, которые делались профессионалами, а не какими то там любителями. Тот же Counter-Strike 1.6, игра вроде бы не очень по графике, а как по геймплею... даже сейчас на серверах играют в нее тысячи игроков. Или сталкер? 3д игра с хорошей графикой и геймплеем
Понимаете, если игра только будет красивой по графике, а по геймплею не очень, то она не будет популярной и в ней нет будущего. Да, как просто денег срубить с проекта - то пойдет. Потом этот проект заглохнет и умрет, а вы делаете другой. это вообще ошибкой геймдевелоперов я считаю. Ну придумай ты хороший геймплей, чтобы игра была хоть чуточку интересной. В таком случае проект будет жить, и приносить доход, почти пассивный доход. Тогда можно и над другим проектом работать, и тут обновления периодически выпускать, и денюжки то капают.
Львович писал(а):
Тут вопрос в другом Что значит популярной? Если проводить аналогии с AppStore и считать количество "скачиваний" (установок на компьютер), то конечно 3D игра будет гораздо "популярнее" 2D. Потому, что большинство установивших "купятся" на красоту. Но играть не будут.

Woolf(разработчик атом фишинг) делает совершенно новую игру, которая называется АФ 2, полностью 3д. На ютубе можете посмотреть ролики, что он уже сделал. Вот он мастер своего дела. Он делает 3д с полностью продуманным геймплеем... Посмотрите ролики... Уже по ним видно, что игра не будет "тупой". Кому тогда нужна будет 2д атом фишинг? ну лишь тем, кто в нее давно играет, и у кого компьютеры слабые. другие двинутся в новый 3д симулятор.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:08 
строгий администратор
Аватара пользователя

Алекс1898 писал(а):
Кому тогда нужна будет 2д атом фишинг?


А что, дадут выбор? :) Или просто заставят есть, что дают? Ну... или забив на 2д, будут развивать развивать 3д... Что-то мне так не кажется, что 2 версии игры будут развивать. А если так, то как выяснить, что было бы популярней?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:27 
ВИЖУ И ПОМНЮ ВСЁ
Аватара пользователя

Репутация: 8139



Вольф у себя там писал, что если в онлайне 2Д останется менее двухсот человек, то он прикроет эту лавочку... :alkoman:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:15 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1893



install писал(а):
А что, дадут выбор? :) Или просто заставят есть, что дают? Ну... или забив на 2д, будут развивать развивать 3д... Что-то мне так не кажется, что 2 версии игры будут развивать.

не думаю, что если в АФ 1 останется чуток народу, который будет играть и приносить хоть какую то прибыль, то ее не станут дальше развивать. Ну это тоже самое, как если бы сейчас Павел Дуров открыл новую социальную сеть и забросил Вконтакте. Глупость же полнейшая, вам так не кажется?
install писал(а):
А если так, то как выяснить, что было бы популярней?
а может у любителей рыболовных симуляторов просто нету выбора, а?
назовите 3д рыбалку с реалистичным геймплеем?

Игра «Большая рыбалка»
LeMoN писал(а):
Считаю, что игра слишком легкая в прохождении, и недочет в том что видно дно и где именно рыба находится, чтобы именно ттуда закинуть удочку и она сразу клюнет!!
mYmbI4 писал(а):
Играл в неё как только она вышла.Задумка хорошая,но вот убивает в играх про рыбалку,то что видно дно и рыбу которая рядом плавает(а режима который бы позволял отключить это нету).

Rapala Pro Fishing
KiberGamer писал(а):
Самый лучший симулятор спинингиста , еще бы геймплей такой же как в Русской рыбалке !
JleJleKa писал(а):
Играл...быстро очень надоедает, много непонятных вещей, англ. интерфейс... 3\10


Рыбалка в открытом море
Алекс1898 писал(а):
Играл. не понравилось чегото. там видишь, где косяки рыб стоят, плывёшь к ним, потом спускаешь сети и тягаешь...

Что получается? получается, что в 3д сделали какие то недосимуляторы, их наверное делали люди далекие вообще от рыбалки. А 2д полно симуляторов, которые лучше имитируют те же поведение рыб, поклевки и тд. Вот теперь вопрос - в какой симулятор будет больше играть народа?
С появлением более мощных ПК требования у людей к играм соответствующие. Поэтому никто не будет играть в тот же фаллаут 2 в 2д, когда есть уже фаллаут 3 в 3д. Или вы верите в то, что будущее за 2д играми? :dntknw:

Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:03 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -466



Алекс1898
Многие люди до сих пор в CS 1.6 играют, наплевав на CSS и CS:GO.
У меня примеру все три есть, так как CS Pack покупал.
Зашли в 1.6 с друзьями, посмеялись над квадратиками и вышли. С моим монитором даже геймплей не заценить, глазам больно, не в фигуральном, а прямом смысле.
И к CS:GO не прикипели, слишком уж казуально и как-то с CoD MW3 все взято. Графика хороша, да, но из-за одной красивой картинки не стреляется.
Так и остались на CSS. Оптимальное соотношение графики и геймплея.

Что до рыбалок, я перепробовал много всего, на SE, Nokia, Iphone из телефонов.
Особенно если учитывать мощность яблочка, играл в различные 3D.
Не прикипело, да красиво, но в данном случае все эти повороты, наклоны и перемещение, наблюдение за рыбой все только отталкивает меня.
Потыкал по меню, таким образом забросив и меняя локации. Красота.

Играя в те же Action мне к примеру без разницы, если я стреляя в противника попаду в кирпичную стену... будут ли разлетаться реалистично кирпичи... или же попадая в дерево чтобы разлетались реалистично щепки...
Возможности уничтожения противника, интересный сюжет, куча возможностей взаимодействия с миром, вот что нужно.

Графика не должна убогой.
К сожалению у меня вызывают раздражение явные пиксели или растянутость.
Не могу долго играть.
До сих пор бы играл бы в Diablo 2, но 800 на 600 и на полный экран это издевательство, те же графические патчи от умельцев низкосорты, а играть в окне данного разрешения... с лупой тоже не радует.

Хотя сейчас в моде подобные инди игры, разработчики специально возвращаются к кирпичной графики, оптимизируя только под сегодняшние мониторы. Игры пользуются спросом и в них действительно интересно играть.
Минимум графики, но все оптимизировано и все внимание уделяется геймплею.

Раньше я любил очень играть в стратегии, когда был просто вид сверху.
3D на мой взгляд просто убили этот жанр.
Меня не радует крутить камеру туда сюда, да и цель совершенно другая.
Либо добиться господства войной или это экономический симулятор.
Кому нужно любоваться красотами возведенных зданий? Движки эти просто убогие, возникает проблема с управлением.

Написал немного сумбурно и перескакивая... постарался выделить наиболее накипевшее и важное для меня, иначе расписывать на тему 2D/3D, Геймплей/Графика можно долго.

Подведу итог.

АФ старт был хороший, но очень скоро сами разработчики убили игру.
Уже из-за этого не хочу играть в игру которую делают люди которые серьезно хотели "убрать форум, ибо а на кой он сдался".
Но все же глянул видео... не зацепило.
Компьютер у меня не слабый, к тому же планирую либо еще обновить или же взять даже более новый. К слову чтобы не было слов что "я не за графику, а за геймплей ибо компьютер не тянет".
Даже не буду устанавливать и пробовать когда выйдет.

А вот IF жду и рад что в 2D будет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 18:13 
Аватара пользователя

Репутация: 6601



Алекс1898 писал(а):
С появлением более мощных ПК требования у людей к играм соответствующие.

Согласен,но при надо учитывать финансовые возможности потенциальных игроков.Не каждый сможет себе позволить мощный комп+владельцы ноутов(коим я являюсь тоже) в большинстве останутся у "разбитого корыта" :da-da:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 09:57 
Аватара пользователя

Репутация: 5184



смолли писал(а):
Алекс1898 писал(а):
С появлением более мощных ПК требования у людей к играм соответствующие.

Согласен,но при надо учитывать финансовые возможности потенциальных игроков.Не каждый сможет себе позволить мощный комп+владельцы ноутов(коим я являюсь тоже) в большинстве останутся у "разбитого корыта" :da-da:

Тут еще вопрос в том, зачем пишут игры. Все современные "красивые" игры пишутся с одной целью - срубить бабок. А чем завлечь потенциального покупателя? Конечно картинкой. Ибо разобраться с геймплеем и стратегией/тактикой по картинке на коробке невозможно. С другой стороны разработка новой идеи, игрового баланса, взаимосвязей игровых сущностей - это время, а время это потеря темпа. Читай проигрыш конкурентам, потеря денег.
Если же проект изначально не коммерческий, плюс у него есть устоявшееся количество поклонников (достаточно большое) - то никаких сомнений, что надо тратить время не на движущиеся картинки с офигенным разрешением, а на игровую составляющую.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 11:49 
Аватара пользователя

Репутация: -91



Я ЗА РАРИТЕТ!!! От 3Д глаза устают быстро если добавити некоторые элименты 3Д можит и да.РР-популярная зачем портить игру.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 20:52 
Аватара пользователя

Репутация: -145



2д,2д,и только 2д!!!
Я согласен на 3д только если игра останется такой же разнообразной по отношению к базам,рыбам,снастям и еде.У меня ноутбук.Рыбалка на нём тормозит,но в общем идёт стабильно.Если перейдут на 3д то старые компы возьмутся глючить.Мой ноут помрёт у меня на глазах. В 3д сложно долго играть-глаза болят а моцк кипит.Оставить игру прежней и ввести 3д не затронув тему системных требований невозможно.Всё что внесёт в игру 3д-красивая картинка,типа бегающих волн и тд.сли взять 3д то при безающих волнах поплавок будет уходить...то есть надо будет его поправлять.В 2д проще закинул и сиди,кури бамбук.
Пусть лучше останется 2д,она и привычней и проще.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 17:04 
Читатель

Репутация: 0



2д и только. Если делать красивше, то добавить чуть анимации - для спиннингов это игра мармышки под водой, когда ее видит рыба, всплеск волн, когда тянешь рыбу; добавить чуть природных явлений (туман, снег, дождь) и времен года.
Ну эо с учетом, если ее улучшать. а как по мне она и так вполне хорошенькая, красочная и просто замечательная!!!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 216 ]  На страницу  1 ... 8, 9, 10, 11, 12


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Перейти: