ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:50 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Здесь обсуждения и дополнения к правилам проведения турниров.

Все замечания только по делу, флуд будет удаляться.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:56 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Дядя писал(а):
Вчера появились правила проведения турниров и сразу же возникло у меня несколько вопросов: 1.Правила приняты единолично или допускаются обсуждения для внесения поправок? 2. В какой теме, если вдруг они могут обсуждаться, они будут обсуждаться? 3. Как будут проверяться позиции правил которые проверить невозможно? (Например использование программ типа "трейнер") и кто будет выносить вердикт по определению фальсификации?


Тема появилась только сегодня. Ваш трейнер проверить легче, чем графические редакторы. Но и там если с первого раза не попадешься, потом все равно налетишь.

А давайте вывесим некоторые фишлоги и будет видно кто ловил с трейнером, а кто нет.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:21 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Тема появилась только сегодня. Ваш трейнер проверить легче, чем графические редакторы. Но и там если с первого раза не попадешься, потом все равно налетишь.

А давайте вывесим некоторые фишлоги и будет видно кто ловил с трейнером, а кто нет.[/quote]
А почему некоторые, а не все? Это как то будет выглядеть однобоко и не справедливо, тем более, что все прекрасно понимают, что это всего лишь текстовый документ и сейчас, после этого предложения, никто не даст гарантии, что участники не внесут соответствующие поправки, хотя в их честности никто не сомневается.. :ROFL: И если правила появились только сегодня, то какие могут быть притензии к проведенным ранее турнирам без правил? А сейчас придется констатировать факт принятых скринов, в ином случае это будет выглядеть предвзято по отношению к некоторыи игрокам.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:23 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Цитата:
п. 5. Не отпускать пойманную рыбу, чтоб был виден процесс ловли (исключение Черный амур)

Бывают случаи когда выпускать рыбу крайне необходимо!
Пример: ловим палию на 3 кг (снизу). В 23:00 вводят запрет на эту рыбу сроком на неделю. Уехать на другую базу не возможно, рыба водится только на Вуоксе. Оставлять в садке нельзя... Остается соглано правил убивать время переездами, но это огромная потеря времени от тура.
Цитата:
п. 9. Скриншот на котором находится всего одна рыба указанная в задании считается недействительным.

Вопрос: Как чисто ловились сазаны и карпы возле Храма Спасителя? Сколько их нужны "мариновать", чтобы в скриншоте было хотя бы два экземпляра?
Если ловим упомянуного Черного амура, сколько нужно заплатить штрафа, что сделать скриншот с двумя рыбами? При этом три штрафа подряд и база закрыта на 10 дней.
Есть еще много вариантов когда на скриншоте может оказаться всего одна рыба указанная в задании.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:42 
Аватара пользователя

Репутация: 0



И сразу несколько вопросов по правилам:1.Как отследить скрины рыб пойманых после окончания турнира, во время отведенное для отправки результатов? 2.Как быть с видами запрещенными на данный момент к ловле на данной базе, если их не отпускать? 3.Как использовать все игровое время если на безе введен запрет на виды рыб которые имеются в задании или запрет на спининг или донку? 4.Девятый пункт правил предусматривает обязательное наличие заданной рыбы в нижней строке? и какое кол-во рыб необходтмо для зачета скрина? 5.Если в задании указано несколько рыб (например три),то зачтется ли скрин с изображением двух заданных рыб? это же не все рыбы задания..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:49 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Дядя писал(а):
И если правила появились только сегодня, то какие могут быть притензии к проведенным ранее турнирам без правил? А сейчас придется констатировать факт принятых скринов, в ином случае это будет выглядеть предвзято по отношению к некоторыи игрокам.

Что значит предвзято к некоторым игрокам? вопроса не понял.
Значит турнир провели, резы не вывешиваем, чтобы никто предвзято не относился к игрокам.

Ribachok писал(а):
Цитата:
(исключение Черный амур)

Бывают случаи когда выпускать рыбу крайне необходимо!
Пример: ловим палию на 3 кг (снизу). В 23:00 вводят запрет на эту рыбу сроком на неделю.

Кроме Палии ловится и другая рыба, которая обязательно клюнет.

Цитата:
Вопрос: Как чисто ловились сазаны и карпы возле Храма Спасителя? Сколько их нужны "мариновать", чтобы в скриншоте было хотя бы два экземпляра?

Кроме сазанов и карпов ловились другие рыбы. сапоги, покрышки.

Это так сказать, обратный пример.

И еще немного.

Сереж, ты читал правила как я понял.
5. Не отпускать пойманную рыбу, чтоб был виден процесс ловли (исключение Черный амур);

Ты ловил сегодня линя мелкого отпускал, на скрине один крупняк идет, так можно ловить с помощью трейнера, но я точно знаю что ты им не пользуешься. Значит уже нарушил пункт правил. тоже как пример.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:03 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Цитата:
Кроме Палии ловится и другая рыба, которая обязательно клюнет.

Объясни зачем мне ловить другую рыбу если тур на ПАЛИЮ ?
Это буду делать когда просто ловлю для себя.
Цитата:
Цитата:
Вопрос: Как чисто ловились сазаны и карпы возле Храма Спасителя? Сколько их нужны "мариновать", чтобы в скриншоте было хотя бы два экземпляра?

Кроме сазанов и карпов ловились другие рыбы. сапоги, покрышки.

Это так сказать, обратный пример.

В данном туре да ловились и другие рыбы.
Сергей, ты видимо не понял сути вопроса.
Был помнится тур на Глубинную щуку. Вопрос оставляю в силе...

Моё предложение пп. 5 и 9 из правил убрать


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:05 
Аватара пользователя

Репутация: 0



А теперь предложения: 1.Время отведенное на отправку вынуждено придется считать зачетным, но резы отправленые после времени окончения отправки не принимать. 2. Отменить пункт №3 кто хочет тот может выложить скрин пойманой рыбы, а кто не желает тот может и не выкладывать. (так можно и общение запретить). 3. Пункт № 4 в виду не возможности проверки результатов на использование сторонних программ, убрать, и оставить правдивость результатов на совести играющих.4. Пункт № 6 отменить в виду не возможность проверки использования игрового времени, и в виду того, что введенные во время тура запреты могут лишить возможности угрока полноценно отловить тур или вообще лишить возможности принимать участие. (особенно если это БЛИЦ).
Пока у меня все.. Жду мнения других форумчан..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:14 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Дядя писал(а):
И если правила появились только сегодня, то какие могут быть притензии к проведенным ранее турнирам без правил? А сейчас придется констатировать факт принятых скринов, в ином случае это будет выглядеть предвзято по отношению к некоторыи игрокам.

Что значит предвзято к некоторым игрокам? вопроса не понял.
Значит турнир провели, резы не вывешиваем, чтобы никто предвзято не относился к игрокам.

Это был не вопрос, а констотация факта. И результаты как я уже видел выложены, а если выкладывать фишлоги, то выкладывать всем, но это на данный момент не актуально, о чем я уже писел ранее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:15 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Выдра писал(а):
Сереж, ты читал правила как я понял.
5. Не отпускать пойманную рыбу, чтоб был виден процесс ловли (исключение Черный амур);

Ты ловил сегодня линя мелкого отпускал, на скрине один крупняк идет, так можно ловить с помощью трейнера, но я точно знаю что ты им не пользуешься. Значит уже нарушил пункт правил. тоже как пример.

Ты ошибаешься я мелочь не отпускал. Я ее просто не вытаскивал, а сразу бил пробелом. И по правде сказать предвидел этот вопрос.
Чтобы получить 21 кг из трех рыб, можно две поймать в пределе, т. е. для линя 8800 х 2 = 17600. Для третьей рыбы остается 3400.
Зачем вытаскивать рыбу которая меньше 3 кг? К тому же они упираются!
Вес севшей на крючек рыбы прекрасно виден по загибу спина. Кончик вверх - вес до 2499 г, горизонтально - вес от 2500 до 2999 г, а если клюнул вниз значит больше 3000 г.

И вообще я не пойму как вы собираетесь отслеживать трейнер?


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:19 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Значит все пункты из правил убрали, хорошо.
Не относимся ни к кому предвзято, хорошо (чтобы не было обидно никому всех считаем победителями, т.е. резы не считаем)

Тогда, давайте так вот вам проверочный рез, желтым выделены все крупные веса,
у меня есть уверенность что использовали трейнер.
Выносите свой вердикт, по этому резу.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:32 

Репутация: 0



Чемпион!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:33 

Репутация: 0



Таких резов на три команды бы хватило..


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:37 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я чёт непонял чё закипишь????Коль неустраивают правило есть 2 варианта играть често или вообше неиграть!!!!!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:40 

Репутация: 0



Нормальные правила. Выполнимые на все 100%. Я с правилами согласна.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:41 

Репутация: 0



Я то же с правилами согласен!!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:41 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Выдра писал(а):
у меня есть уверенность что использовали трейнер.
Выносите свой вердикт, по этому резу.

Может быть трейнер использовался. Проверить это не возможно. Рыбы в игре растут по мере роста опыта и как следствие разряда.
У меня к примеру 68 разряд, но последнии два месяца играть удается не часто. А может кто-то набил уже разряд больше 100 ?
На заре проведения туров было принято решение на максимальные веса не проводить - это единственное средство и просто ставит игроков с разным разрядом в одинаковые условия.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:43 
Аватара пользователя

Репутация: 0



Нормальные правила.Я то же с правилами согласен!!!!


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 337 ]  На страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 19


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Перейти: