ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума


Читай форум без рекламы!



Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:50 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Здесь обсуждения и дополнения к правилам проведения турниров.

Все замечания только по делу, флуд будет удаляться.


Не в сети  
   
      

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:50 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Блудный писал(а):
Вот эта мера РЕАЛЬНО упростит и обработку результата турнира и время ОБЪЯВЛЕНИЯ результатов. Последний пункт, как игрок, считаю не маловажным.

Про проверку резов - не надо! Как игрока, Сергей, тебя это не касается, это мои проблемы и проблемы арбитров. А на счёт упрощения я уже писал ранее:
Андрей писал(а):
Облегчает игрокам жизнь (особенно новеньким)? Чуть-чуть облегчает? Ну и ладно, главное облегчает!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:53 
Мы помним Вас...
Аватара пользователя

Репутация: 1390



Андрей писал(а):
Как игрока, Сергей, тебя это не касается, это мои проблемы и проблемы арбитров. А на счёт упрощения я уже писал ранее:

А почему меня как игрока это не касается? Я как и все играю в турниры и хочу видеть результаты как можно раньше.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:57 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Блудный писал(а):
Навлеку на себя гнев админов и еще раз предложу свой вариант: номер рез-файла располагается в таблице, а сама таблица переименовывается ником игрока на форуме.

Сергей, а причем тут админы? Свой вариант ты можешь реализовать в любом ближайшем турнире, а мы опробуем и скажем насколько это удобней.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:58 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Блудный писал(а):
Андрей писал(а):
Как игрока, Сергей, тебя это не касается, это мои проблемы и проблемы арбитров. А на счёт упрощения я уже писал ранее:

А почему меня как игрока это не касается? Я как и все играю в турниры и хочу видеть результаты как можно раньше.

Обождёшь 10 минут лишних ]:->
Ribachok писал(а):
Сергей, а причем тут админы? Свой вариант ты можешь реализовать в любом ближайшем турнире, а мы опробуем и скажем насколько это удобней.

Как вам игрокам будет удобнее, так и сделаем.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:18 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: 0



Я уже как-то предлагал свой вариант, но тогда был не услышан. Может сейчас с учетом возникшего вопроса прислушаетесь.
Откройте версию игры 2.0.0.54 там есть функция сохранить рыбу. Эта функция работала и рыба сохранялась в отдельный файл, короче по принципу версий 1.5-1.6
Только тут нужна прога по чтению этих рез-файлов. Думаю старая прога проверки у администрации есть, вот по ней сделать новую и восстановить функцию в игре по сохранению рез-файла непосредственно из садка. Сохраненный файл в своем название должен отображать название рыбы и вес.
Вот это действительно упростит сохранение рыб во время туров.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:00 
Аватара пользователя

Репутация: 11637



Ribachok писал(а):
Откройте версию игры 2.0.0.54 там есть функция сохранить рыбу... Сохраненный файл в своем название должен отображать название рыбы и вес.

В зависимости от задания там должны быть и : База, локация, наживка, время поимки...
И сколько там будет рыб в турнирах типа Кроссворд или Алфавит? Практически все.
Не стоит забывать о +-1 грамме, который время от времени проявляется в садке.

Но если собственно задание не предусматривает создания либо текстового файла, либо заполнения таблицы (и то и то было в заданиях Блудного), то разве это нарушение существующих правил?

Арбитры тоже люди и такие же участники форума (и участники турниров). К их мнению (высказанному в ЛС) стоит прислушаться. Хочется надеяться, что то, что лучше им - на благо нам.
На практике применяю предложение Сергея (Блудного) и поддерживаю отмену текстовика. А вписать напротив рыбы два числа вместо одного сразу после вылова нетрудно, если это действительно ускоряет работу по проверке.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:07 

Репутация: 0



Андрей писал(а):
Я предложил облегчить жизнь игрокам, если это не нужно, ради бога, я в турниры не играю. Но подумайте о притоке новых игроков (НОВИЧКОВ), им сложности ни к чему.

Андрей, я подчеркнул важность в твоём посте!!!
Из всего прочитанного видно, что большинство за вариант Блудного, и это высказали те игроки, которые играют в турниры, и я, как человек, играющий в турниры, тоже за вариант Блудного, это очень удобно нам игрокам (был уже такой турнир), да и арбитрам как видно это облегчает работу.
РР_Игорь писал(а):
На практике применяю предложение Сергея (Блудного) и поддерживаю отмену текстовика. А вписать напротив рыбы два числа вместо одного сразу после вылова нетрудно, если это действительно ускоряет работу по проверке.

Тем более отпадает необходимость не только проставлять номера резов, но и СОСТАВЛЕНИЕ текстовика
Андрей писал(а):
Как вам игрокам будет удобнее, так и сделаем.

Так в чём проблема? Это действительно нам, ИГРОКАМ, удобнее, и большинство об этом высказались.
P.S. И новичку вписать в таблицу номер рез-файла сразу после поимки рыбы много ума не надо :)
Я конечно понимаю, что если не проставлять номера резов нам это будет несомненно легче, но арбитры тоже люди и зачем им усложнять работу, тем более если есть подходящий вариант и нам и им.
С уважением!!!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:34 
Аватара пользователя

Репутация: 8919



вариант Блудного очень интересен
:beach:


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 22:48 
Аватара пользователя

Репутация: 166



Значит на варианте Блудного и останавливаемся. Многие, видимо, вообще не поняли о чём речь шла.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 23:34 

Репутация: -527



Только что прочитал эту интересную дискуссию.
Поддерживаю предложение Андрея, заключающееся в том, чтобы вообще отказаться от упоминания файл-резов.
Поясняю:
зачастую таблицу приходится формировать в заключительной фазе турнира (это турниры, где указаны только веса рыб, а не их виды). И каждая вновь пойманная подходящая по условиям рыба заставляет перетряхивать иногда значительную часть таблицы для получения оптимального результата. При этом идёт вставка в таблицу давно пойманных рыб, но на момент их поимки не "конкурентноспособных".
По варианту уважаемого Сергея (Блудного) я должен помнить (или где-то зафиксировать на всё время турнира) номер файл-реза этих рыб(возможных кандидатов на внесение в таблицу в дальнейшем..), чтобы занести их в таблицу, а это лишний напряг...
По варианту не менее уважаеного Андрея (Весёлого), я, не напрягаясь, вношу в таблицу вес и вид наиболее подходящей к финальному моменту рыбы (не заморачиваясь запоминанием соответствующего этой рыбе файл-реза) и ВСЁ!
Если уважаемым арбитрам нужен текстовик, я без проблем коприрую в txt-файл данные по рыбам из таблицы (чисто механически) и отсылаю резы, таблицу и текстовик.
P.S. Оговорюсь, что это мнение индивидуала, не имеющего понятия о нюансах командной игры...


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 02:38 

Репутация: 0



Мне кажется, что предложение Сергея (Блудного) очень интересное, т.к. вообще отпадает необходимость составления текстовика, тем более что подобное уже встречалось на практике. Однако Андрей предложил тоже не плохое решение. Наверное надо опробовать оба варианта и выбрать лучшее.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 02:55 
источник заразы
Аватара пользователя

Репутация: -1198



Вариант Сергея(Блудного) поддерживаю, просто можно сделать заполнение номера реза в таблицы - желательным, а не обязательным, как это делал Сергей с переименованием таблицы. Тогда это и новичков не отпугнет, а опытные все сделают на автомате, а если не хватило времени, то ни чего страшного.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 06:27 
Аватара пользователя

Репутация: 440



Андрей предлагает совсем уйти от заполнения текстовиков,а все видимо так привыкли их заполнять,что не могут в это поверить.Текстовик будет заполнятся только во время командных турниров,и то для того,что бы знать какой игрок поймал какую рыбу.При этом, номер рез-файла указывать будет не нужно!


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:36 
Аватара пользователя

Репутация: 166



xela писал(а):
Тя, не напрягаясь, вношу в таблицу вес и вид наиболее подходящей к финальному моменту рыбы (не заморачиваясь запоминанием соответствующего этой рыбе файл-реза) и ВСЁ!

Это я и имею в виду, не надо больше будет запоминать где и какая рыба у вас. Просто вписываете рыб в таблицу и всё.
xela писал(а):
Если уважаемым арбитрам нужен текстовик, я без проблем коприрую в txt-файл данные по рыбам из таблицы (чисто механически) и отсылаю резы, таблицу и текстовик.

Текстовик не нужен. Он нужен только в командниках. В нём просто указываете какой участник команды и что поймал, УКАЗЫВАТЬ В КАКИХ РЕЗ-ФАЙЛАХ И КАКИЕ РЫБЫ У НЕГО НАХОДЯТСЯ НЕ НАДО!

P.S. Я уверен, что многие просто не понимают о чём идёт речь, следовательно, они не понимают, что если уйти от процедуры указания где какая рыба у него находится, то будет легче игрокам (АРБИТРОВ НЕ ТРОГАЕМ!!!!! ЭТО НАШИ ПРОБЛЕМЫ)
Многие не любят какие-либо перемены, потому что привыкли к такой процедуре оформления результатов, которая сейчас. Поэтому, чтобы внести в правила данное изменение 90% игроков должны быть ЗА, не меньше! Да, арбитрам немножко добавится работа, и они также не очень любят изменений, потому что привыкли к тому, что сейчас есть.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:40 

Репутация: 0



Андрей писал(а):
Блудный писал(а):
Вот эта мера РЕАЛЬНО упростит и обработку результата турнира и время ОБЪЯВЛЕНИЯ результатов. Последний пункт, как игрок, считаю не маловажным.

Про проверку резов - не надо! Как игрока, Сергей, тебя это не касается, это мои проблемы и проблемы арбитров. А на счёт упрощения я уже писал ранее:
Андрей писал(а):
Облегчает игрокам жизнь (особенно новеньким)? Чуть-чуть облегчает? Ну и ладно, главное облегчает!

Андрей, спрашивает только игроков. Вставлять номера резов это дополнительные действия - это факт (один это делает быстрее, другой медленнее но делают все).
И если текстовик не надо (когда есть таблица) и вопрос скорости проверки резов - вопрос админов и судей то почему не поддеожать предложение Андрея? Это же упрощяет жизнь игрокам. Это же очевидно!!! Естли реально это новвоведение не сильно затянет проверку резов я однозначно ЗА предложение Андрея.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:53 
Аватара пользователя

Репутация: 166



SAZua писал(а):
Это же упрощяет жизнь игрокам. Это же очевидно!!! Естли реально это новвоведение не сильно затянет проверку резов я однозначно ЗА предложение Андрея.

Приведу примерные цифры: если в многодневки играло 20 человек, от каждого игрока пусть будет по 4 реза (а это очень редко бывает, обычно присылают 2-3 реза, иногда вообще один рез, и очень редко 4-5), то проверка такого турнира займёт на пол часа больше времени. На блицах это вообще не скажется. Ну при проверке командника уйдёт на час-полтора больше. Я считаю это мелочи.


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:57 
Морской Дьявол
Аватара пользователя

Репутация: 481



Цитата:
Просто вписываете рыб в таблицу и всё.

Всеми руками и ногами ЗА предложение Андрея! Текстовик это дополнительная трата времени, иной раз в суматохе сразу забываешь записать номер реза, потом приходится рыться в фишлоге и гадать в каком резе лежит эта рыба. Думаю это нововведение всем будет по душе)


Не в сети  
   
      
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 10:59 

Репутация: 0



Андрей писал(а):
SAZua писал(а):
Это же упрощяет жизнь игрокам. Это же очевидно!!! Естли реально это новвоведение не сильно затянет проверку резов я однозначно ЗА предложение Андрея.

Приведу примерные цифры: если в многодневки играло 20 человек, от каждого игрока пусть будет по 4 реза (а это очень редко бывает, обычно присылают 2-3 реза, иногда вообще один рез, и очень редко 4-5), то проверка такого турнира займёт на пол часа больше времени. На блицах это вообще не скажется. Ну при проверке командника уйдёт на час-полтора больше. Я считаю это мелочи.

О чем тогда дискуссия. На мой взгляд предложение Андрея отличное. :thumbs_up
Не вижу причин игрокам не поддержать его.


Не в сети  
   
      
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

 [ Сообщений: 337 ]  На страницу  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19


 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Перейти: