ДОБАВИТЬ В ЗАКЛАДКИ СТРАНИЦУ, КОТОРУЮ ТЫ СЕЙЧАС СМОТРИШЬ
Регистрация Вход Поиск Карта форума

Читай форум без рекламы!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:50 

Здесь обсуждения и дополнения к правилам проведения турниров.

Все замечания только по делу, флуд будет удаляться.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:35 

ur63 писал(а):
а что предлагает Андрей - это всё равно что в лоб, что по лбу. какая разница, если мне так и так составлять текстовик, то мне не трудно указать в нём и номер резфайла, на это уйдёт лишних 2 минуты.

Нетрудно указать номер рез-файла? 2 минуты? На моей памяти около 70-80 случаев, когда игроки просили найти их заветную рыбку, так как они не помнили в каком рез-файле она лежит (особенно это касается командников).
ur63 писал(а):
Так что вариант только с таблицей я считаю самым оптимальным. :)

Таблица как была, так и останется!!!!!! Читайте внимательнее: ВСЁ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НЕ НАДО БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ НОМЕР РЕЗ-ФАЙЛА ГДЕ КАКАЯ РЫБА ЛЕЖИТ!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:39 
источник заразы

Андрей
Андрей в действительности нет ни чего сложного, заполняя таблицу вписать в одну колонку - рыбу, в другую - вес, и в третью рез, времени это займёт 2-3 секунды, конечно если в конце тура ломать голову когда что поймал, то тут не минутами , а часами пахнет и вероятность попадания 50-50, а если заполнять сразу, то проблема отпадает, я так и делаю, только в конце приходится ещё текстовик заполнять, а это мин. 15 (имея заготовку в таблице), с упрощением текстовика, повторюсь, проблема отпадает

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:45 

Для тех, кто никак не поймёт, я привожу пример:

Вася1.rez - (белуга345.54, сазан 45.09, окунь 2.032)
Вася2.rez - (плотва 1.043, лещ 7.899)
Вася3.rez - (пескарь 89, сом 345.098, вьюн 32, черепаха 3.495)

Вася - (белуга345.54, сазан 45.09, окунь 2.032плотва 1.043, лещ 7.899, пескарь 89, сом 345.098, вьюн 32, черепаха 3.495)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:49 

tischa76 писал(а):
Андрей
Андрей в действительности нет ни чего сложного, заполняя таблицу вписать в одну колонку - рыбу, в другую - вес, и в третью рез, времени это займёт 2-3 секунды, конечно если в конце тура ломать голову когда что поймал, то тут не минутами , а часами пахнет и вероятность попадания 50-50, а если заполнять сразу, то проблема отпадает, я так и делаю, только в конце приходится ещё текстовик заполнять, а это мин. 15 (имея заготовку в таблице), с упрощением текстовика, повторюсь, проблема отпадает

Андрей (и остальные), НИКОГДА не ровняйте всех по себе, всё приходит с опытом. Вспомните себя с самого начала, легко вам было? Хорошо, если у вас был наставник, а если человек новичок и никто ему не помогает?

Андрей, хотите испытать на себе, что такое ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА? Даю вам модераторские права и методику модерирования и посмотрю со стороны, когда вы сможете разобраться что к чему и через какое время у вас ошибки станут большой редкостью. :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:51 
источник заразы

Андрей
мы друг друга не понимаем, я имею ввиду вот так:
Изображение
и ни каких текстовиков

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:53 
источник заразы

Андрей
Цитата:
Андрей, хотите испытать на себе, что такое ОТСУТСТВИЕ ОПЫТА? Даю вам модераторские права и методику модерирования и посмотрю со стороны, когда вы сможете разобраться что к чему и через какое время у вас ошибки станут большой редкостью.

мне Пашка поможет разобраться :ROFL: , а себя привёл в пример просто к слову

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 16:59 

Андрей,да это все понятно.
просто надо наверное и со стороны арбитра на это посмотреть.
команда 10человек и у каждого за командник от 3 до 5 резов в среднем,а то и больше.
ну и сколько время арбитр будет искать судака или сома в куче резов этого "Васи".
насколько это увеличит время проверки всех команд,я думаю что на далеко немалое.
а если просто в таблице будет одна лишняя колонка (для блица- номер файлреза) или допустим 2 колонки для командника ( номер файл реза и ник игрока).то такой вариант наверное устроит всех и игроков и арбитров.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:01 

Есть еще вариант:
Не слать номер реза в турнире для новичков.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:08 

tischa76 писал(а):
Андрей
мы друг друга не понимаем, я имею ввиду вот так:
Изображение
и ни каких текстовиков

ещё раз повтряю, Андрей, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Андрей писал(а):
Таблица как была, так и останется!!!!!! Читайте внимательнее: ВСЁ ОСТАНЕТСЯ КАК БЫЛО, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НЕ НАДО БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ НОМЕР РЕЗ-ФАЙЛА ГДЕ КАКАЯ РЫБА ЛЕЖИТ!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:10 

Ko4evnik писал(а):
Андрей,да это все понятно.
просто надо наверное и со стороны арбитра на это посмотреть.
команда 10человек и у каждого за командник от 3 до 5 резов в среднем,а то и больше.
ну и сколько время арбитр будет искать судака или сома в куче резов этого "Васи".
насколько это увеличит время проверки всех команд,я думаю что на далеко немалое.
а если просто в таблице будет одна лишняя колонка (для блица- номер файлреза) или допустим 2 колонки для командника ( номер файл реза и ник игрока).то такой вариант наверное устроит всех и игроков и арбитров.

Алексей, не надо лезть в дела арбитров, это наши проблемы, я разговариваю сейчас о вас, о игроках!!!
Смотрите мой пример выше, в спойлерах. Главным образом это касается командника!!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:12 
источник заразы

Андрей
Цитата:
Вася - (белуга345.54, сазан 45.09, окунь 2.032плотва 1.043, лещ 7.899, пескарь 89, сом 345.098, вьюн 32, черепаха 3.495)

[/quote]
а это как понять? в текстовом документе пишем то же что и в таблице? зачем?
без текстовика будет лучше :thumbs_up

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:16 
источник заразы

Почитал всё что связано с рез-файлами. Может я конечно не всё догоняю, но однако мне всегда было не понятно зачем указывать в каком рез-файле находится конкретная рыба???
Насколько знаю прога проверки переводит (открывает) инфу по пойманной рыбе в экселевский вид. Значит в один экселевский файл можно перевести все рез файлы игрока с тура, и тогда абсолютно не важно в каком рез-файле рыба находится.
Ребята, вы решаете вопрос о том где указывать № рез-файла. Андрей предлагает от этой процедуры уйти.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:21 
источник заразы

Что-то мне кажется мы тут воду в ступе толчём. По блицам и индивидуальным многодневкам тут вариант один - указывать номер резфайла в добавленной колонке экселевской таблицы, по моему это удобно всем - и игрокам и арбитрам. А вот по командным турнирам тут надо прийти к консенсусу, чтобы игрокам было удобно, но и арбитрам тоже не прибавилось тягомуды - они ведь не лошади и не семи пядей во лбу, чтобы разобраться в куче резов, да ещё и так , чтобы это не затянулось на недели или ещё хуже - самим не напортачить. :)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:22 

tischa76 писал(а):
Андрей
Цитата:

а это как понять? в текстовом документе пишем то же что и в таблице? зачем?
без текстовика будет лучше :thumbs_up[/quote]
Если в таблице будет указан игрок и все его рыбы, то текстовика не надо! Но если всё-таки текстовик есть, то сам текстовик примет более простой вид! Если в турнире ТОЛЬКО одна таблица (без текстовика), то таблица тоже примет более простой вид: не надо будет указывать где какая рыба лежит.
Теперь поняли?
Облегчает игрокам жизнь (особенно новеньким)? Чуть-чуть облегчает? Ну и ладно, главное облегчает!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:24 

Ribachok писал(а):
Ребята, вы решаете вопрос о том где указывать № рез-файла. Андрей предлагает от этой процедуры уйти.

Именно, Сергей, ИМЕННО!!! Я предлагаю оставить всё как есть, ВСЁ КАК ЕСТЬ, повторяю!!! ТОЛЬКО НЕ НАДО БУДЕТ БОЛЬШЕ УКАЗЫВАТЬ ГДЕ КАКАЯ РЫБА ЛЕЖИТ, всё!!!!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:27 

Андрей писал(а):
Будет так, как вы решите,

Я прекрасно понимаю Ваш вариант и совершенно не собираюсь лезть в дела арбитров.
но как и любой игрок, я заинтересован в том, что бы результаты любой игры появились как можно раньше.

при условии принятия Вашего варианта я думаю сделать это будет затруднительно.
ИМХО.

поэтому я предлагаю последовать Вашему предложению высказанному выше и вынести этот вопрос на общее голосование вверх страницы.
( кто какой вариант выберет)

С Уважением.
Алексей.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:35 

Ko4evnik писал(а):
поэтому я предлагаю последовать Вашему предложению высказанному выше и вынести этот вопрос на общее голосование вверх страницы.

Никаких голосовалок, мне надо видеть мнение, как человек считает. Я предложил облегчить жизнь игрокам, если это не нужно, ради бога, я в турниры не играю. Но подумайте о притоке новых игроков (НОВИЧКОВ), им сложности ни к чему.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:46 
Мы помним Вас...

Андрей писал(а):
Ko4evnik писал(а):

Никаких голосовалок, мне надо видеть мнение, как человек считает. Я предложил облегчить жизнь игрокам, если это не нужно, ради бога, я в турниры не играю. Но подумайте о притоке новых игроков (НОВИЧКОВ), им сложности ни к чему.

Навлеку на себя гнев админов и еще раз предложу свой вариант: номер рез-файла располагается в таблице, а сама таблица переименовывается ником игрока на форуме.
Вот эта мера РЕАЛЬНО упростит и обработку результата турнира и время ОБЪЯВЛЕНИЯ результатов. Последний пункт, как игрок, считаю не маловажным.

[ Сообщений: 337 ]  На страницу  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19